Четверг
28 марта
2024
  °C

Без пауз вести реконструкцию стадиона «Авангард» в Бердске поручил губернатор Травников

Возрождение важного спортивного объекта будет идти в два этапа
Скоро на этом месте появится новый современный стадион
Скоро на этом месте появится новый современный стадион
Возрождение важного спортивного объекта будет идти в два этапа

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников затронул тему строительства нового стадиона «Авангард» в Бердске. 

Ранее глава региона одобрил инициативу жителей по строительству футбольного поля с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками в  Бердске. Поручение по строительству губернатор дал ранее в ходе рабочей поездки в город.

В 2019 году в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области» разработана проектно-сметная документация, сметная стоимость объекта составляет около 255 млн рублей.  В целях оптимизации расходования бюджетных средств строительство объекта разделено на два этапа. На первом этапе предусмотрено строительство футбольного поля с искусственным покрытием и размерами игровой зоны 100 м х 60 м, круговой беговой дорожки длиной 400 м на четыре полосы, прямой беговой дорожки длиной 110 м на шесть полос.

 — Сегодня главная задача – приступить к реализации первого этапа. Также стоит задача найти возможность финансирования второго этапа, без пауз перейти к его реализации, – цитирует губернатора пресс-служба правительства Новосибирской области. 

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Зоя Родина отметила необходимость создания в Бердске подобных объектов. «Город спортивный, очень много достижений, думаю, что объект достойно придет к финишу, и все будет замечательно», –  считает она.

Напомним, ранее начальник бердского отдела физкультуры и спорта Светлана Ашихмина расскала о выделии 79 млн рублей из бюджета области на реализацию первого этапа реконструкции «Авангара». 

В 2021 году там появятся новые современные беговые дорожки, площадка для сдачи норм ГТО, а также многофункциональная площадка для игровых видов спорта.

Следующий этап – реконструкция подтрибунных помещений: раздевалки, тренерские комнаты, гаражи, парковочные площадки, холлы и санузлы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить