Среда
24 апреля
2024
  °C

«Безалкогольная попалась!» Дед Мороз и Снегурочка из ГИБДД поздравили водителей и пешеходов Бердска и угостили их конфетами

Некоторые автомобилисты, заметив праздничный патруль, останавливались сами
Госавтоинспекция поздравила водителей
Госавтоинспекция поздравила водителей
Некоторые автомобилисты, заметив праздничный патруль, останавливались сами

Сегодня, 29 декабря, на дороги Бердска вышел праздничный патруль – сотрудник ГИБДД останавливал проезжавших автомобилистов, не для того, чтобы проверить документы или наказать за правонарушение, а с тем, чтобы их смогли поздравить Дед Мороз и Снегурочка из Госавтоинспекции, пишет сайт Бердск-Онлайн.

Сказочные персонажи поздравляли водителей и пассажиров, напоминали о правилах безопасного поведениях на дорогах и угощали конфетами. Дедушка Мороз предлагал автомобилистам запустить руку в волшебный мешок и извлечь оттуда сладкий подарок. Люди улыбались и поздравляли Деда Мороза со Снегурочкой в ответ. К слову, некоторые автомобилисты, завидев сказочный патруль, не ждали взмаха волшебного жезла инспектора, а сами останавливались и принимали поздравления.

– О! Безалкогольная попалась! – смеется водитель, достав конфету из волшебного мешочка.

А Дедушка Мороз и Снегурочка не обходят стороной и пешеходов, особенно маленьких. Заметили малыша на санках – и к нему. С конфетами и поздравлениями. Папа улыбается: «У нас гужевой транспорт». Самые смелые младшеклассники сами подходят к сказочному Деду. И тоже получают подарки. А тот напоминает о том, как правильно переходить дорогу.

– Сегодня мы поздравляем водителей с наступающими новогодними праздниками и Рождеством, призываем их к соблюдению правил дорожного движения, к обеспечению безопасности дорожного движения, сохранению жизни и здоровья водителей и их близких, — прокомментировал происходящее на дорогах города начальник бердского отделения ГИБДД подполковник полиции Андрей Цветков.

Он отметил, что уровень культуры вождения в Бердске растёт. Впрочем, пешеходы не отстают – по наблюдению сотрудников Госавтоинспекции они чаще переходят дорогу в положенных местах и реже нарушают правила дорожного движения.

– Надеюсь, что когда-нибудь дороги Бердска станут безопасными, — подчеркнул Цветков.

Видеопоздравление начальника бердской Госавтоинспекции – ЗДЕСЬ.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить