Пятница
29 марта
2024
  °C

Безопасность детей на дорогах Бердска – главная тема перед 1 сентября

На комиссии ПДН в Бердске  говорили о том, как уберечь несовершеннолетних
27.08.2020 17:15
Автор: Редактор
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних в Бердске
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних в Бердске
На комиссии ПДН в Бердске  говорили о том, как уберечь несовершеннолетних

Безопасность детей на дорогах Бердска стала главной темой заседания комиссии по делам несовершеннолетних.

В преддверии нового учебного года в Бердске состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, основной темой которого стал вопрос о безопасности детей на дорогах.

В ходе заседания приняли участие руководители и представители правоохранительных органов Новосибирской области, администрации города Бердска, органов образования, системы профилактики правонарушений несовершеннолетними, общественных организаций города Бердска, сообщила сайту Бердск-Онлайн старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман.

Сотрудники Госавтоинспекции по Новосибирской области довели информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах города Бердска в текущем году, рассмотрели причины и условия совершения каждого факта ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. По итогам 7 месяцев 2020 года на территории города Бердска зарегистрировано 6 фактов ДТП с участием детей и все наезды на пешехода, в которых 6 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Отмечено, что в целом ситуация меняется к лучшему, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение по ряду значимых показателей:

-количество ДТП с участием детей и количество пострадавших в них несовершеннолетних снизилось на 25%,
-число пострадавших ребят школьного возраста от 7 до 16 лет — на 50%,
-число ДТП по собственной неосторожности детей и подростков — на 50%.

В связи с наступающим новым учебным годом, в ходе работы комиссии обсуждены наиболее эффективные формы профилактической работы с детьми и подростками в образовательных организациях. А также с родительской общественностью совместно с представителями органов дополнительного образования детей, учреждений культуры и спорта, общественных и молодежных объединений на территории города Бердска.

В целях обеспечения безопасности детей на дорогах в сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области проводятся обследования и проверки обустройства улично-дорожной сети вблизи расположения образовательных учреждений.

Проведен комплекс подготовительных мер по открытию учебного процесса и организации безопасного учебного пространства. Разрабатываются межведомственные планы профилактических мероприятий на 2020-2021 учебный год по предупреждению фактов ДТП и правонарушений в сфере дорожного движения с участием несовершеннолетних.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить