Вторник
16 апреля
2024
  °C

Безопасную дорогу детства изучают бердские малыши

Областная ГИБДД проводит акции в детсадах Бердска
Безопасную дорогу детства изучают бердские малыши
Безопасную дорогу детства изучают бердские малыши
Областная ГИБДД проводит акции в детсадах Бердска

Комплексное познавательное мероприятие «Безопасная дорога детства» по изучению правил  движения на улицах и дорогах  для воспитанников бердского детского сада «Рябинка»  провели педагоги и сотрудники областной Госавтоинспекции.

Дошкольникам  старших и подготовительных групп  сотрудник Госавтоинспекции Новосибирской области сначала рассказала о средствах обустройства дороги для пешеходов и транспорта. Ребята вместе с инспектором говорили о светофорах и дорожных знаках для пешеходов, вспоминали о тех, которые установлены рядом с домом по месту их проживания. Дети, дружно отгадывая загадки, закрепляли знания о дорожной разметке «Зебра», пешеходных переходах и правилах безопасного перехода улиц.

А  в творческой части мероприятия  юные участники  движения  приняли активное участие по изготовлению  поделки — аппликации  «Мозаика знаков», которую дружно обещали показать  родителям и вместе с ними изучить некоторые еще для малышей неизвестные дорожные знаки, рассказали сайту Бердск-онлайн в группе по пропаганде  ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.     

Для закрепления знаний о безопасном движении будущих школьников  автоинспектор провела по прилегающим улицам  в рамках практического занятия «Пешеход по улице идет».  В пути движения  внимание ребят акцентировали  на  правила движения по тротуару, дорожные знаки «Пешеходный переход», «Остановка общественного транспорта», «Дети», оборудованные пешеходные переходы с разметкой «Зебра» и светофором, а также на обязательный всесторонний осмотр дороги перед выходом на проезжую часть, даже при зеленом сигнале светофора для пешеходов.

Юным пешеходам желаем наблюдательности на улицах, постоянного внимания, серьезного отношения к изучению, соблюдению Правил дорожного движения и безопасных маршрутов.     

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить