Четверг
28 марта
2024
  °C

Безопасный переход – акция ГИБДД прошла в бердском Новом поселке

С госавтоинспекторами на дорогу вышли юные помощники
Безопасный переход – акция ГИБДД прошла в бердском Новом поселке
Безопасный переход – акция ГИБДД прошла в бердском Новом поселке
С госавтоинспекторами на дорогу вышли юные помощники

Акцию «Безопасный переход!» провели сотрудники региональной Госавтоинспекции с юными помощниками в бердском Новом поселке.
В рамках комплекса профилактических мероприятий «Пешеходный переход» и с целью предупреждения аварийных ситуаций на дорогах с участием пешеходов сотрудники региональной Госавтоинспекции с юными помощниками обратились к участникам дорожного движения.
В поселке Новый ЮИДовцы из школы № 4 поддержали мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения и вместе с сотрудниками региональной Госавтоинспекции  провели профилактическую акцию «Безопасный переход!».

Вблизи расположения перекрестка взрослым и юным пешеходам объяснили о необходимости правильно осуществлять переход дороги в зоне пешеходного перехода, убедиться в безопасности движения перед выходом на проезжую часть, даже при зеленом разрешающем сигнале светофора. Надо  быть всегда внимательным и осмотрительным даже при отсутствии автотранспорта, так как он может выехать неожиданно с прилегающей территории.

Внимание водителей ребята привлекли яркими плакатами и обращением «Пропусти пешехода!». В беседе с автовладельцами участники акции говорили о соблюдении правил проезда в зоне пешеходного перехода, о постоянном внимании к пешим участникам движения, особенно детям и пожилым людям в период темного времени суток, сообщила сайту Бердск-Онлайн старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман.

Чтобы уберечь ребят и взрослых от трагедии, всем вручили памятки о правилах движения для пешеходов и водителей с просьбой обязательно их соблюдать самим, подавая правильный пример, научить этому своих родных и близких.

Справочно: На дорогах города Бердска в октябре 2019 года зарегистрировано 6 фактов наезда автотранспортных средств на пешеходов, которые осуществляли переход проезжей части в зоне пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортных происшествий 7 человек получили травмы различной степени тяжести, из которых 2 несовершеннолетних детей.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить