Вторник
16 апреля
2024
  °C

Бизнесмены Бердска вскладчину отремонтируют дорогу на ул. Ленина

20.06.2012 12:24
Автор:

Генеральный директор комплекса Борвиха Николай Пономарев - один из инициаторов ремонта дорогиАкцию приурочили к 300-летию Бердска

 

 

Инициативная группа бердчан решила отремонтировать участок дороги на ул. Ленина от кафе «Роза ветров» в районе микрорайона «Изумрудный», до конечной остановки пассажирского транспорта «Старый Бердск».

Этот участок автомагистрали протяженностью 3,5 километра  капремонта не видел 36 лет. В этом году дорога к пляжу вновь не попала в список капремонта. И гарантий, что через год или два его приведут в надлежащее состояние, тоже нет. Средств у города не хватает.

Инициативная группа при поддержке местной Ассоциации предпринимателей посчитала, что на восстановление асфальтового полотна требуется около 2 млн рублей. В качестве исполнителя работ подыскали бердскую организацию, предлагающую наименьшую цену и гарантирующую качество.

Они не ждут, пока у городских властей когда-то, возможно, дойдут руки до ремонта дороги в старый Бердск, разрушающейся с каждым днем. Приняли решение восстановить асфальтовое покрытие вскладчину.

— Не будем вдаваться в причины отсутствия средств на ремонт дорог в нашем городе. Просто сообща сделаем реальное дело, — говорит генеральный директор ООО «Борвиха» Николай Пономарев.

По этой дороге семьи жителей Бердска едут на отдых. Туда едут спортсмены и любители спорта. В старом Бердске расположено много фирм, в которых работают бердчане. Кроме того, в этом микрорайоне живет огромное количество людей.

— Если сегодня не привести дорогу в нормальное состояние, завтра по ней уже никто не сможет проехать, — говорит Николай Пономарев.

Ассоциация предпринимателей уже объявила сбор средств на ремонт этой дороги. Вкладываются не только бизнесмены, но и простые люди, считающие, что наступило время сообща сберечь городскую инфраструктуру. Во все фирмы и организации, расположенные в тех краях, в том числе в их головные конторы в Новосибирске, инициативная группа направила письма с просьбой оказать действенное участие в ремонте дороги.

— Работники комплекса «Борвиха» с зарплаты решили сдать по 300-500 рублей, — рассказывает Николай Викторович. – Максимальная сумма, поступившая на сегодня от предпринимателей, составляет 400 тысяч рублей. Копейка к копейке – я уверен, что соберем.

По замыслу организаторов, ремонт дороги начнется с 1 июля – пока не наступил сезон дождей. Если удастся собрать около 3 млн рублей, можно будет не только привести в нормальное состояние 3,5 километра дороги, но и отремонтировать парковочные «карманы» и, возможно, установить новые остановочные павильоны.

— Акцию мы приурочиваем к предстоящему 300-летию Бердска. Эта дорога ведет не просто к местам отдыха, она ведет именно на территорию старого города, — говорит Николай Пономарев и подчеркивает, что если кто-то из предпринимателей заинтересован поставить на остановках киоски, им дадут консультацию: какой пакет документов нужно собрать перед обращением в мэрию за землеотводом.

Инициативная группа не только объявила акцию по совместному ремонту дороги, но и самостоятельно будет контролировать качество работ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить