Пятница
26 апреля
2024
  °C

Благотворительная фотосессия для приюта животных пройдет в Новосибирском Академгородке

Породистые четвероногие друзья готовы фотографироваться со всеми желающими, чтобы помочь обитателям приюта
Породистые четвероногие друзья готовы фотографироваться со всеми желающими, чтобы помочь обитателям приюта

Завершить праздничные выходные теплыми мохнатыми обнимашками и сделать при этом доброе дело для обитателей приюта приглашают организаторы благотворительной фотосессии.

Завтра, 8 января, с 12:00 до 15:00 в Новосибирской Академгородке на площадке перед кафе «Вилка Ложка» в Торговом Центре (ул.Ильича, 6) можно зарядиться теплом, волшебством и добротой от братьев наших меньших.

— Мы загадали зимнюю волшебную фотосессию! Мы уже проводили зимние фотосессии, и знаем, как жарко на них бывает. Готовимся зажечь и в этот раз, — делятся предвкушением организаторы.

У всех желающих будет возможность не только потискать и пообниматься с очень добродушными и социализированными хвостиками, но и сделать снимки в их компании с помощью профессиональных фотографов-волонтеров.

Для фото с обаятельными моделями необходимо за символическую плату 100 рублей приобрести талон у организаторов фотосессии, выбрать особенно понравившегося участника фотосессии и потом найти свои праздничные снимки в альбоме на странице фотосессии ВКонтакте.

Все средства, собранные в ходе фотосессии, будут переданы для нужд приюта для животных в Академгородке.

Выбрать компаньона для съемки будет действительно не просто. На призыв помочь обитателям приюта традиционно откликнулись хозяева многих домашних красавцев. Корги, бишон фризе, русская борзая, брюссельский грифон, пушистые малышки шпицули и статный красавец немецкий дог, джек-рассел, бигль, черный терьер, пушистое облако самоед, веселая компания овчарок – каждый сможет найти себе пару по характеру и размеру.

Ну, а кому мало мокрых собачьих носов – пожалуйте на фотосессию с конем! Вороной красавец Талисман постоянный участник фотосессий для приюта и всеобщий любимец.

Фотосессия состоится при температуре выше -15 градусов включительно, предупреждают организаторы.

По прогнозам синоптиков, как раз завтра, в понедельник 8 января, в Новосибирской области ожидается очередное потепление до +2

Помимо фотосессии организаторы благотворительного сбора проведут ярмарку, на которой можно будет приобрести вязаные игрушки и другие сувениры ручной работы, а мастерская «Дом у Леса» познакомит со своими драконами ручной работы. Часть средств, вырученных от продажи, также будет передана на помощь в содержании обитателей приюта.

Добрая полка – ещё одна традиция благотворительных фотосессий для приюта.

Вы можете принести нужные для приюта вещи, и в тот же день все посылочки организаторы передадут в приют.

Приюту можно подарить:

— Ошейники разных размеров, крепкие поводки, бандажи послеоперационные, постельное белье на подстилки, полотенца.

— Сухие и влажные корма, крупы. Корм в приюте предпочитают Дилли, его добавляют в каши, собаки охотно его едят. А консервы любят Brit.

— Хозяйственные товары — губки и средства для мытья посуды, совки и мётлы жесткие, швабры, средства для дезинфекции.

— Пластиковые ведра для кормления, МИСКИ для кормления любые! железные, кастрюльки, ковши.

— Лопаты, корыта, топоры и прочие инструменты, резиновые сапоги любого размера.

— Ветеринарные препараты Кеппра-500мг; Паглюферал-3; Онсиор и Синулокс для собак.

Предыдущая фотосессия состоялась 15 октября. И несмотря на промозглую дождливую погоду собрала немало зрителей и участников. За четыре часа работы под проливным дождем домашние любимцы собрали для своих приютских собратьев без малого 154 тысячи рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить