Четверг
28 марта
2024
  °C

Более 1000 детей пошли в новую школу в Южном микрорайоне Бердска

Здесь набралось целых шесть первых классов, но тесно не будет никому (ФОТО, ВИДЕО)
Первые первоклассники новой школы
Первые первоклассники новой школы
Здесь набралось целых шесть первых классов, но тесно не будет никому (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 1 сентября, торжественно распахнула свои двери для учеников новая школа в Южном микрорайоне Бердска. В городе до этого момента 30 лет не открывались новые образовательные учреждения.

Школа стала вторым корпусом лицея №6. В ней будут обучаться более 1000 детей. Одних только первых классов набралось целых шесть.

В связи с пандемией коронавируса торжественную линейку для всех классов одновременно устроить не получилось. Но первоклашкам и выпускникам повезло. Они побывали на линейке и первыми перешагнули порог нового здания.

Как это всегда бывает, родители на линейке роняли слёзы и волновались больше своих детей. Первоклашки же старались быть серьёзными, повторяли про себя стихи для выступления и сгорали от нетерпения: что их ждёт за школьным порогом?

Мэр Бердска Евгений Шестернин поздравил педагогов и учеников с праздником.

 — 11-й класс когда пришёл в школу, походил-подходил и говорит: «А можно нам на второй год остаться здесь?». Так вот. 11-й класс, можно! А если серьёзно, хочу поздравить школу с новосельем. Желаю, чтобы в нём был уют, тепло и любовь, — отметил градоначальник.

Также тёплые слова прозвучали от депутата Заксобрания Ирины Диденко, спикера горсовета Валерия Бадьина, представителей Минобразования региона и других высокопоставленных лиц.

Директор лицея №6 Зоя Родина поблагодарила родителей за доверие: сегодня они привели в лицей самое ценное, что у них есть. Возможности школы и сильный педагогический коллектив позволят вырастить из малышей умных, современных, образованных людей.

Мамы и папы уже успели оценить масштабы и внутреннее наполнение новой школы. Признаются, что под впечатлением: в своём детстве они могли о таком только мечтать. В школе есть множество интерактивных классов, спортивные залы, скалодром, просторные коридоры с островками для отдыха.

Особое внимание уделено безопасности. Школа оснащена современными охранными и противопожарными системами. На входе детям измеряют температуру и обрабатывают руки антисептиком.

Пока школьникам только предстоит освоиться в большом здании, где, как они шутят, без навигатора можно потеряться. Но уже сейчас школа им нравится: ходить сюда – одно удовольствие.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить