Среда
24 апреля
2024
  °C

Более 1000 пенсионеров научили пользоваться интернетом в Новосибирской области

Курсы компьютерной грамотности субсидировал Пенсионный фонд России
На обучение пенсионеров потрачено 1,5 млн рублей
На обучение пенсионеров потрачено 1,5 млн рублей
Курсы компьютерной грамотности субсидировал Пенсионный фонд России

Пенсионеры прошли курсы компьютерной грамотности в рамках соцпрограммы региона с привлечением субсидий из бюджета ПФР, сообщает сайту Бердск-Онлайн отделение Пенсионного фонда России по региону.

Азам компьютерной грамотности обучали неработающих пенсионеров региона. Это направление в программе появилось  в 2015 году.

 — В 2018 году на эти цели было направлено свыше 1,5 млн. рублей, 948 тысяч рублей – это субсидии ПФР. Предполагалось, что за счет выделенных средств обучение должны были пройти 640 неработающих новосибирских пенсионеров. В итоге удалось обучить более тысячи пенсионеров региона, а именно 1 129 человек. Обучение осуществлялось образовательными учреждениями, имеющими соответствующие лицензии, — уточнили в ПФР. — Компьютерное образование граждан пожилого возраста делает их жизнь более комфортной и насыщенной. Используя возможности Интернета, они могут не только получать нужную для себя информацию, но еще иметь доступ  к услугам различных государственных ведомств, в том числе и ПФР, в электронном виде.

Всего  бесплатные компьютерные курсы за счет указанной программы с 2015 года прошли 6 312  пенсионеров.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить