Четверг
28 марта
2024
  °C

Более 120 мероприятий по уборке мусора проведено в регионе в 2021 году

4 тысячи жителей Новосибирской области приняли участие в экологических акциях
На уборку выходят все, даже дети
На уборку выходят все, даже дети
4 тысячи жителей Новосибирской области приняли участие в экологических акциях

Берега водных объектов региона активно очищаются от бытового мусора в рамках Всероссийской акции «Вода России», которая является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на министерство природных ресурсов и экологии региона.

Всего в рамках акции региональным минприроды запланировано в текущем году порядка 200 мероприятий. На сегодняшний день более 120 мероприятий уже состоялись и объединили почти 4 тысячи жителей региона. Акция продолжится в муниципальных районах и городских округах Новосибирской области до октября 2021 года.

Сотрудниками министерства регулярно проводятся контрольно-надзорные мероприятия по осуществлению государственного лесного и пожарного надзоров, а также мероприятия по охране водных объектов, расположенных на территории Новосибирской области.

В Бердске  18 сентября пройдут очередные «Чистые игры» — соревнования по умной уборке леса за микрорайоном «Молодёжный». Предстоит на время собрать и рассортировать как можно больше мусора по его видам: в отдельные мешки собираются пластик, стекло и металл. Лучшая команда получит кубок победителя и призы от спонсоров.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить