Пятница
26 апреля
2024
  °C

Более 150 тонн мусора уже вывезли из Бердска. Субботник продлён до 28 октября

Ещё неделю горожане могут вывозить собранную листву и ветки на полигон ТКО по талонам
Меньше мусорных куч этой осенью остается на дорогах после субботника
Меньше мусорных куч этой осенью остается на дорогах после субботника
Ещё неделю горожане могут вывозить собранную листву и ветки на полигон ТКО по талонам

Общегородской субботник в Бердске продлён до 28 октября. Соответствующий приказ уже подписан, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника УЖКХ Александра Обрывко.

Напомним, осенняя уборка города стартовала 3 октября. Собственно, с этого дня и до 24 октября горожанам – как физическим лицам, так и организациям –  предлагалось воспользоваться возможностью вывезти  убранный мусор на полигон твердых коммунальных отходов абсолютно бесплатно. Для этого нужно было лишь получить талон в Спецавтохозяйстве. Единый санитарный день был назначен на 14 октября: в прошлую пятницу  бердчане дружно вышли на улицу с граблями и мётлами, чтобы привести город в порядок.

Как рассказал начальник УЖКХ Александр Обрывко, на данный момент на полигон уже вывезено более 150 тонн мусора.

– Убрано более 200 тысяч квадратных метров. В субботнике уже приняли участие промышленные предприятия, представители среднего бизнеса, практически все бюджетные учреждения, многие общественные организации, некоторые политические партии, депутаты. Сейчас уборку интенсивно проводят управляющие компании, — говорит Александр Николаевич. – Из-за того, что опала еще не вся листва, было принято решение продлить возможность бесплатного вывоза мусора. По просьбам организаций мы внесли в постановление изменения и продлили сроки  до 28 октября. Это сделано для того, чтобы у всех была возможность вывезти собранный мусор по талонам Спецавтохозяйства.

Руководитель УЖКХ отметил, что тех, кто собирает кучи мусора и оставляет его вдоль дорог, стало существенно меньше.

– Традиционно такие проблемы возникают на улицах Маяковского, Боровая, в посёлке Новый. Тем не менее, рейды, которые проводились совместно с отделом административно-технического контроля этим летом, дали свои плоды и таких куч в городе меньше, — подчеркнул Александр Обрывко. Он добавил, что после того, как субботник завершится окончательно, по городу с рейдами снова пройдут специалисты отдела АТК.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить