Пятница
26 апреля
2024
  °C

Большегрузам запретят проезд по дорогам Бердска

Временное ограничение движения вводится ради сохранности дорог общего пользования
09.04.2024 15:47
Фото Галины Жильцовой
Временное ограничение движения вводится ради сохранности дорог общего пользования

Временное ограничение движения транспортных средств по автодорогам общего пользования местного значения на территории Бердска введено постановлением местной мэрии. Срок запрета с 5 мая по 19 мая.

На территории Бердска в этот период вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза с нагрузкой на ось более 5 тонн.

Кому проезд не запретят

Ограничение не распространяется на пассажирские автобусы, на перевозящий продукты, корма, топливо, почту и ТКО транспорт.

А также в этот период вправе ездить тяжелые машины, везущие грузы для ликвидации последствий стихийных бедствий; военный транспорт; осуществляющие транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных работ.

Проезд по асфальту в жару

Помимо этого введено временное ограничение движения для транспортных средств, перевозящих тяжеловесные грузы, по асфальтированным дорогам при температуре свыше +32 градуса в период с 15 июня по 31 августа. За исключением пассажирского транспорта, дорожно-строительной техники и техники ЧС.

На период действия ограничения на въездах с трассы Р-256 в город Бердск (ул. Калинина, ул. Лелюха, ул. Максима Горького, ул. Новосибирская, ул. Первомайская, ул. Спортивная, ул. Химзаводская) будут установлены дорожные знаки 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить