Четверг
28 марта
2024
  °C

Борьба со снегом: в полночь техника вышла на дороги Бердска и работает до сих пор

Чтобы не допустить коллапса, дорожники работают в усиленном режиме
Улицы проездные, однако недоработки ещё есть
Улицы проездные, однако недоработки ещё есть
Чтобы не допустить коллапса, дорожники работают в усиленном режиме

С последствиями невероятно мощного снежного заряда борются дорожные службы Бердска. Третий день снег идёт, практически не прекращаясь. Особенно интенсивно он шёл вчера и позавчера.

Как сообщил сайту Бердск-Онлайн вице-мэр Бердска по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров, снегоуборочную технику на улицу вывели в полночь, хотя обычно расчистка дорог и тротуаров начинается с 4 утра.

 — Задействована вся техника ЦМУ, она работает с полуночи, чтобы к утру жители Бердска могли выехать и выйти, — отметил Владимир Николаевич.  – Есть отставания, но мы обязательно всё наверстаем.

Работа продолжается до сих пор. Проблемные участки есть в частном секторе, а также на тротуарах и остановках. Однако все недоработки стоят на жёстком контроле.

Вывезено около 5000 кубометров снега. Напомним, в этом году в Бердске будут работать три снегоотвала.

Владимир Захаров попросил собственников участков не сгребать снег на дороги. Такое, к сожалению, происходит нередко.

 — Прошу воздержаться от сдвигания снега на дорогу, это создаёт аварийную ситуацию. Не подвергайте опасности жизни водителей и пешеходов, — предостерёг вице-мэр.

Также власти напоминают о необходимости очистки парковок и подъездов на частных территориях, прилегающих к магазинам и офисам.

Об уборке снега в городе также рассказал заместитель директора МБУ «ЦМУ» Олег Редин:

— Техника вышла на уборку снега со вчерашнего вечера, с 22.00 и до сих пор вывоз снега продолжается. В уборке задействовано 22 единицы техники, вывоз снега осуществляют 15 самосвалов и 4 погрузчика. С 4.00 утра на работу вышли 23 рабочих по благоустройству, чтобы расчищать входные группы и тротуары. Всего за ночь было вывезено 3300 кубометров снега, — приводит слова Редина администрация города. 

Снег, по прогнозам синоптиков, будет идти ещё сегодня и завтра. А в субботу, 26 декабря, ударят морозы до -38 градусов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить