Пятница
26 апреля
2024
  °C

«Бригада, на выезд!»: скорая помощь в Бердске отмечает свой праздник

86 сотрудников отделения скорой помощи спасают жизни людей в круглосуточном режиме
В скорой помощи
В скорой помощи
86 сотрудников отделения скорой помощи спасают жизни людей в круглосуточном режиме

Сегодня, 28 апреля – профессиональный праздник тех, кто находится на переднем крае медицины – День работников скорой помощи.

Отделение скорой медицинской помощи в Бердской центральной городской больнице создано в 1950 году. Бердская служба скорой помощи уже 73 года стоит на страже здоровья бердчан, уведомили в БЦГБ.

Ежедневно, в любое время дня и ночи, невзирая на погодные условия и настроение, а порой рискуя и собственным здоровьем, спешат для оказания экстренной помощи педиатрические, реанимационные, кардиологические, травматологические бригады.

Каждые сутки на дежурство заступают 25 преданных своему делу профессионалов – врачи, фельдшеры, водители, операторы, принимающие вызовы. Всего же в настоящее время в штате отделения работают 86 человек.
Поздравить их и поблагодарить за самоотверженный труд во имя человеческих жизней и здоровья пришли главный врач Бердской больницы Елена Тоцкая, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Ирина Диденко, глава Бердска Роман Бурдин и председатель горсовета Владимир Голубев.

— Ваш нелёгкий и ответственный труд достоин большого уважения и благодарности. Желаю вам профессиональных успехов, благополучия и здоровья, вам и вашим близким, — пожелал Роман Бурдин.

Ещё не успели стихнуть поздравительные аплодисменты в честь медиков, а по громкой связи разносится: «Бригада, на выезд!». Их трудовые будни никак не зависят ни от времени суток, ни от того, как называется день недели или какой в этот день праздник.

Бердск-Онлайн по просьбе читателей рассказывал о том, что спас умирающего на улице парня федьлшер «скорой» Александр Карасёв из Бердска — под восторженные взгляды очевидцев. Читатели: «Герои не носят плащей, они носят знания, опыт и доброе сердце».

Спас умирающего на улице парня фельдшер «скорой» из Бердска — под восторженные взгляды очевидцев

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить