Суббота
27 апреля
2024
  °C

«Будьте честны друг с другом» — бриллиантовые юбиляры из Бердска поделились секретами семейного счастья

60 лет душа в душу прожили супруги Алексеевы
Супруги Алексеевы вместе 60 лет
Супруги Алексеевы вместе 60 лет
60 лет душа в душу прожили супруги Алексеевы

21 октября в ЗАГСе Бердска чествовали юбиляров – супруги Алексеевы прожили в браке 60 лет. Поздравить их собралась вся семья – дети, внуки и правнуки. Алексей Алексеевич и Валентина Григорьевна отмечают свою бриллиантовую свадьбу.

Юбиляры поделились секретами семейного счастья.

– В любви весь секрет! Были и ссоры, и неприятные разговоры. Но без этого жизни не бывает. Самое главное – уважать друг друга, и все будет хорошо, — говорит Алексей Алексеевич. Оглядываясь назад, он с уверенностью говорит – это были счастливые 60 лет. Хороших детей вырастили, внуки и правнуки радуют.

– Выдержка – прежде всего, – делится женским секретом Валентина Григорьевна. Она добавляет, что муж её всегда был особенным.

 – Мастер на все руки. Всё умеет. Специалист хороший. Всего добился – для меня ведь это все, получается. Жили мы в достатке всегда, — жена с теплотой и нежностью рассказывает о своем Лёнечке, а у него увлажняются глаза. – Не впустую мы прожили!

Свой брак они зарегистрировали 21 октября 1962 года в Бердске. Всю жизнь оба проработали на БЭМЗе. Алексей Алексеевич работал сначала слесарем-инструментальщиком, а после окончания техникума стал мастером термическом участка. На заслуженный отдых ушёл лишь в 77 лет! Валентина Григорьевна работала на заводе контролёром ОТК. А после выхода на пенсию продолжила участвовать в жизни заводского профсоюза.

За 60 лет супруги нажили двух дочерей – Елену и Татьяну, четверых внуков и шестерых правнуков.

Алексей и Валентина знакомы с самого детства – они выросли на одной улице в посёлке Пашино, жили по соседству.

– Знакомы с пелёнок! – говорит Валентина Григорьевна. Вспоминает, как ходили вместе в лес по ягоды. Родители отправили их домой одних. «Лёня одной тропинкой, я – другой. Не касались друг друга!».

Женщина рассказала и о том, как будущий муж сделал ей предложение: «Давай поженимся? Девочка такая же, как ты, родится у нас».

Алексей Алексеевич рассказал, что к этому моменту уже приехал в Бердск, устраиваться на БЭМЗ. Узнал, что семейным заводчанам дают квартиры в малосемейках. Вернулся в Пашино за невестой и предложил срочно пожениться.

– Махом поженились! Но мы и так дружили долго. Приехал и забрал её! – Валя возражать не стала и с радостью поехала за любимым в Бердск. Юбиляры вспоминают, что свою совместную жизнь в малосемейном общежитии они начинали с двух стульев.

Супруги Алексеевы дали напутствие тем, кто только-только собирается создать семью.

– Пожелаем в первую очередь выдержки и терпение. Самое главное: дружба, любовь и хорошие взаимоотношение. Быть честными по отношению друг к другу!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить