Четверг
28 марта
2024
  °C

Будущих химиков и биологов ждут в бердском лицее №7 – открыт набор в профильные классы

Лицей №7 объявляет набор в восьмой и десятый специализированные классы естественно-научного направления
Химия - это интересно!
Химия - это интересно!
Лицей №7 объявляет набор в восьмой и десятый специализированные классы естественно-научного направления

Открыт набор в профильные классы естественно-научного направления в лицее №7 в Бердске. Приглашаются будущие восьми- и десятиклассники, которым интересна химия и биология.

С 2010 года в бердском лицее №7 функционируют специализированные классы естественнонаучного направления. Ежегодно обучающиеся спецклассов принимают активное участие в различных конкурсах и олимпиадах. Например, во Всесибирской олимпиаде — олимпиаде 1 уровня, Открытой олимпиаде школьников  «Будущее Сибири» (олимпиаде 2-го уровня), региональных чемпионатах «WorldSkillsRussia«, «Профессионалы», где занимают призовые места, получая дипломы, которые дают льготы при поступлении в ВУЗы России при условии сдачи профильного ЕГЭ не менее, чем на 75 баллов.

В этом году ЕГЭ по химии сдавали 77% одиннадцатиклассников профильного класса. Средний балл составил 79,3 балла. При этом Анастасия Королева набрала 97 баллов, а Виктория Чайковская и Платон Матвеюк —  по 93 балла.

Обучение в специализированном классе позволяет ребятам принимать участие в экскурсиях профориентационной направленности, таких как: в Федеральный нейрохирургический центр в Новосибирске, в компанию «Ангиолайн», занимающуюся производством медицинского оборудования, на ПФК «Обновление», где производят лекарства под брендом «Renewal».

Внеурочная деятельность в формате выполнения индивидуальных проектов позволяет обучающимся спецклассов успешно выступать в различных конкурсах: городском фестивале исследовательских проектов «Учение с увлечением», НПК «Эврика», конкурсе «Большие вызовы» и других. Ученики спецклассов лицея №7 занимают призовые места в различных турнирах. Например, в Турнире юных биологов в Бердске и в Омске.

По результатам ЕГЭ ребята поступают по профилю обучения на бюджетные отделения НГУ, НГМУ, ТГУ, ТПУ, СибГМУ, СПГУ, РУДН и даже Рейнского Боннского университета Фридриха Вильгельма. В частности, в прошлом году на бюджет поступил 21 выпускник профильного класса лицея №7.

Приглашаем ребят учиться к нам!

Конкурсная работа в 8 и 10 классы состоится 15 июня в 12.00, каб. 18 МАОУ «Лицей №7».При себе необходимо иметь ручку и калькулятор! До скорой встречи!

21 выпускник профильного естественнонаучного класса лицея №7 Бердска поступил на бюджетное обучение в 2022 году

Названы школы-лидеры по числу победителей и призёров во Всероссийской олимпиаде школьников в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить