Пятница
26 апреля
2024
  °C

Бывшая стоянка «Афганец» переведена в зону инженерной инфраструктуры Бердска

Территория принадлежит городу, скашивать на ней траву обязан Центр муниципальных услуг
Территория принадлежит городу, скашивать на ней траву обязан Центр муниципальных услуг

Бывшая стоянка «Афганец»  — территория на пересечении  улиц  Красная Сибирь и Павлова в микрорайоне Бердска — к осени заросла бурьяном и побегами молодых деревьев, имея при этом весьма неприглядный вид. Хотя, отметим, вдоль тротуаров трава скошена.

В ответ на запрос сайта Бердск-Онлайн о ведомственной принадлежности выглядящего неухоженным участка и.о. главы Бердска  Владимир Захаров пояснил, что распорядителем земельного участка с кадастровым номером 54:32:010326:26 является администрация Бердска. Территория является неразграниченной муниципальной собственностью.

— Скос травы на этом участке должно производить МУП «Центр муниципальных услуг», — подчеркнул Владимир Захаров.

Отметим, что в минувший понедельник, 25 сентября, начальник ОНД Бердска Николай Степоненков призвал бердчан произвести скос осенней травы, в том числе на дачах и по периметру земельных участков. Поскольку сейчас пожароопасный период – сухая трава может загореться.

Из-за расположения на данной территории коллектора строительство культовых сооружений здесь не предполагается, отметил Захаров. Несмотря на то, что ранее обсуждалась возможность возведения здесь православного объекта. А впоследствии по Бердску распространяли слухи о возможном появлении на этой территории мечети.

Решением бердского Совета депутатов, принятым на 21-й сессии 25 сентября текущего года, указанная территория переведена в зону инженерной инфраструктуры Бердска.

И теперь земельный участок с кадастровым номером 54:32:010326:26 находится в зоне инженерной инфраструктуры, которая, как пояснил в официальном ответе Владимир Захаров, определена для размещения сооружений и коммуникаций энергообеспечения, теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки стоков, для размещения объектов связи.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить