Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бывшему мэру Бердска Илье Потапову 16 марта исполнилось 40 лет

КПРФ: Хороший результат у товарища Потапова к 40-летию! Всем бы так прожить первую половину жизни!
Илья Потапов
Илья Потапов
КПРФ: Хороший результат у товарища Потапова к 40-летию! Всем бы так прожить первую половину жизни!

16 марта 2016 г. бывшему мэру городаБердска коммунисту ИльеНиколаевичу Потаповуисполнилось 40 лет. Члены КПРФ предоставили сайту Бердск-онлайн свое поздравление товарищу по партии, отбывающему в данное время наказание по приговору суда.

Напомним, 3 апреля 2015 годафедеральный суд города Бердска Новосибирской областиприговорил Илью Потаповаза коррупцию и взяточничество к 10годам лишения свободы с отбытиемнаказания в колонии строгого режима и к выплатештрафа в пользу государства в сумме 500млн рублей.

8 апреля 2015 года Потапов отрекся от должности градоначальника, добровольно сложив полномочия, а 6 мая 2015 года подписал соответствующее распоряжение с передачей обязанностей главы своему первому заму Андрею Михайлову..

Главой Бердска он стал в 35-летнем возрасте, победив 27 марта 2011 года во втором туре выборов. В первом туре Потапов набрал 30,81% процент голосов избирателей. Во втором туре — 59,67%.

ИнаугурацияПотапова прошла 7 апреля 2011 года. Он, получив удостоверение градоначальника, положил руку на Устав Бердска идал клятвучестно служить городу и горожанам.

ПоздравлениеИлье Потапову отБердскогогородскогокомитета КПРФ (публикуемполностью)

Илья Потапов — выпускник Физматшколы и Новосибирского госуниверситета, до того как быть избранным на пост мэра, он работал системным администратором в Академгородке, но проживал с семьей в г. Бердске.

В 2011 году, активноучаствуя в выборах местного самоуправления, И. Потапов сумел завоевать доверие большинства избирателей (59%), из тех, кто пришёл голосовать (явка – 40%).

На посту мэра Илья Потапов проявил себя, как успешный начинающий руководитель, в активе которого — две вполне удовлетворительные зимовки городского хозяйства и масса других хороших для города дел — ремонты городских дорог, школьных и дошкольных учреждений, ремонт коллектора и т.п.

И всё это — при минимальном финансировании со стороны.

При мэре Потапове существенно сократилась очередь в дошкольные детские учреждения, началась очистка берегов водохранилища и наведение порядка в землеустройстве городских территорий.

Эти и другие его успехи отмечались публично на сессиях городского Совета, когда депутаты давали положительную оценку работе мэра-коммуниста и его команды.

Кстати, открытый недавно мемориал, посвященный Воинскому Братству защитников Отечества, начали строить при мэре И. Потапове. И сквер на ул. Лунной. Он же является соавтором идеи строительства Бердского острога.

Не надо забывать об этом и многом другом хорошем!

К сожалению, у молодого мэра не сложились отношения с тогдашними руководителями области, и вместо помощи и поддержки И. Потапов видел от них совсем наоборот… Поэтому и сломалась его дальнейшая карьера на посту мэра нашего города.

Тем не менее, два года — с апреля 2011 г. по апрель 2013 года — г. Бердск жил под управлением «красного» мэра и его команды, и прожил эти 2 года спокойно, без потрясений.

Коммунист И. Н. Потапов доказал то, ради чего он «пошёл во власть» в марте 2011 года: коммунисты могут и умеют управлять 100-тысячным городом! И это доказательство навсегда останется яркой звездочкой в 300-летней истории молодого ещё города Бердска!

Хороший результат у товарища И. Потапова к 40-летию! Всем бы так прожить первую половину жизни!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить