Суббота
27 апреля
2024
  °C

Бывшие супруги пошли в суд из-за оскорбительных сообщений

Оксана подала иск в суд, чтобы получить деньги от оскорбившего её мужа Ильи. Илья сделал то же самое. Рассказываем, чем всё закончилось
Они жили вместе больше 15 лет, но пошли в суд из-за сообщения
Они жили вместе больше 15 лет, но пошли в суд из-за сообщения
Оксана подала иск в суд, чтобы получить деньги от оскорбившего её мужа Ильи. Илья сделал то же самое. Рассказываем, чем всё закончилось

Житель Барабинска Илья Г. судился со своей бывшей женой Оксаной Г. из-за оскорбительных СМС-сообщений. Претензии были взаимными, поэтому иски подали обе стороны конфликта.

По данным Новосибирского облсуда, Илья и Оксана развелись в 2004 году, но жили вместе до февраля 2019 года. В октябре 2022 года бывший муж прислал неприличное, оскорбительное сообщение экс-супруге.

Отчего-то сибирячка не захотела решать проблему мирным путем, а пожаловалась правоохранителям на Илью. Оксана подала на него в суд, потребовав компенсацию морального вреда в размере 80 тысяч рублей. По её словам, этим сообщением мужчина причинил ей нравственные страдания и переживания.

Илья предъявил встречный иск, ведь Оксана тоже отправляла ему оскорбительные сообщения. Он просил взыскать в свою пользу компенсацию морального вреда в размере 90 тысяч рублей.

По решению Барабинского районного суда, в пользу Оксаны взыскали компенсацию в размере 15 тысяч рублей, а в пользу Ильи – 5 тысяч рублей.

«Произведён зачет встречных требований к первоначальным исковым требованиям и окончательно взысканы с Ильи Г. в пользу Оксаны Г. компенсация морального вреда в размере 10 тысяч рублей и судебные расходы в размере 5 тысяч рублей», – указано на сайте суда.

Илья решил, что решение нечестное, и подал апелляцию в областной суд. Он просил учесть, что на нём «висят» кредит и алименты.

Таким образом, им назначили одинаковые суммы, и после рассмотрения дела в апелляционной инстанции никто никому не остался должен.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что организаторы цеха с подпольной водкой отправились в колонию.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить