Четверг
25 апреля
2024
  °C

Центр «Морской залив» приглашает на реабилитацию детей с ОВЗ и многодетные семьи из Бердска

Все услуги областного центра бесплатны!
11.01.2017 14:56
Автор: Редактор
Фото предоставлены центром «Морской залив»
Фото предоставлены центром «Морской залив»
Все услуги областного центра бесплатны!

Если в вашей семье есть ребёнок с особыми нуждами, или ваша семья попала в трудную жизненную ситуацию, и вам нужна помощь специалистов, вы можете обратиться в Областной центр социальной помощи семье и детям «Морской залив»,  расположенный в пригороде Новосибирска.

Социальную реабилитацию в центре «Морской залив» бесплатно проходят многодетные семьи, семьи, имеющие ребёнка с ограниченными возможностями здоровья.

В центре организуются специальные смены для семей с детьми, у которых выявлены  генетические заболевания целиакия и фенилкетонурия, детей, победивших онкологические заболевания, детей с инсулинозависимой формой сахарного диабета.

В течение заезда семья получает комплекс разнообразных оздоровительных процедур: массаж, водо-, тепло- и физиолечение, лечебная физкультура и многое другое. Также с  семьёй работают педагоги, психологи, логопеды. Проводятся индивидуальные и групповые тренинги, занятия в сенсорной комнате и коррекционные занятия с использованием технологий биологической обратной связи.

Специалисты центра  «Морской залив» используют в своей  работе современные эффективные методики, новаторские  технологии  ресурсы.

За шесть лет социальную реабилитацию в Центре прошли более 2 500 тысяч семей с детьми. Это семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию и нуждающиеся в помощи специалистов.

Учреждений, подобных центру «Морской залив», немало в России и в Новосибирской области в том числе. Однако  «Морской залив» по-своему уникален.

В 2012 году специалистами центра впервые в стране был реализован проект по организации летнего отдыха для детей, страдающих редкими генетическими заболеваниями целиакия и фенилкетонурия. Из-за серьёзных ограничений и особенностей питания эти дети  не имеют возможности отдыхать в детских лагерях. Они чувствуют свою изоляцию, ограничены в общении, а родители зачастую пребывают в затяжном стрессе.

Реабилитация необходима и детям, и родителям. Для организации целевого заезда совместно с генетиками и диетологами было разработано лечебное меню, закуплены специальные продукты, посуда. Помимо диетотерапии в течение заезда семья получает комплекс разнообразных оздоровительных процедур: массаж, водо-, тепло- и физиолечение, лечебная физкультура и многое другое. Также с  семьёй работают педагоги, психологи, логопеды. Проводятся индивидуальные и групповые тренинги, занятия в сенсорной комнате и коррекционные занятия с использованием технологий биологической обратной связи.

Первый опыт организации целевого заезда оказался успешным, и теперь дети с генетическими заболеваниями регулярно отдыхают в центре «Морской залив».

На сегодня организация целевых заездов стала приоритетным направлением  деятельности центра «Морской залив». Ежегодную реабилитацию в центре проходят дети с генетическими заболеваниями, дети, победившие онкологические заболевания, дети с инсулинозависимой формой сахарного диабета. В ближайших планах — организация реабилитационных смен для детей с врождёнными челюстно-лицевыми аномалиями, детей после кохлеарной имплантации.

Каждая категория детей с особенностями развития требует и особого подхода. Специалисты центра  «Морской залив» используют в своей  работе современные эффективные методики, новаторские  технологии  ресурсы, они всегда готовы к обмену практическим опытом и продуктивному общению с коллегами.

Все услуги по социальной реабилитации центр «Морской залив» предоставляет бесплатно.

Государственное автономное учреждение Новосибирской области «Областной центр социальной помощи семье и детям «Морской залив».

630555, Новосибирская область, Новосибирcкий район,

п. Голубой Залив, ул. Морская 1А

Телефоны:

(383) 240-87-72 (приемная)

(383) 240-87-76 (факс)

E-mail: morskoi-zaliv [at] yandex.ru

Как жителям Бердска получить путевку?

Для того чтобы попасть на реабилитацию  в центр «Морской залив» необходимо обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства и выписать направление.

В Бердске обращаться по адресу: ул. К. Маркса, 55, к. 2.

Приемные дни:

понедельник с 9:00 до 12:00 час.

среда, четверг с 13:00 до 16:00 час.

Телефон для справок 5-10-90 (Дарья Сергеевна).

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить