Пятница
29 марта
2024
  °C

ЦГБ Бердска возобновила профосмотры и диспансеризацию населения

Специалисты поликлиники проведут раннюю диагностику
ЦГБ Бердска возобновила профосмотры и диспансеризацию населения
ЦГБ Бердска возобновила профосмотры и диспансеризацию населения
Специалисты поликлиники проведут раннюю диагностику

О возобновлении проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определённых групп взрослого населения сообщила бердская центральная городская больница.

На сайте бердской ЦГБ появилось сообщение следующего содержания.

Уважаемые пациенты! В связи с переходом на второй этап снятия ограничительных мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции на территории Новосибирской области в ГБУЗ НСО «БЦГБ» возобновилось проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определённых групп взрослого населения.

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья (включая определение группы здоровья и группы диспансерного наблюдения) и осуществляемых в отношении определенных групп населения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Специалисты поликлиники проведут раннюю диагностику сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета и других хронических неинфекционных заболеваний, определение уровня глюкозы и холестерина крови, консультации врачей-терапевтов по снижению рисков развития хронических неинфекционных заболеваний, ведению здорового образа жизни.

Минздрав Новосибирской области сообщил, что пройти медосмотр в период пандемии можно по предварительной записи без очереди. Полное обследование занимает один-два дня, благодаря организации процесса и современному оборудованию.

Заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова пояснила, что в 2021 году список обследований в рамках диспансеризации стал шире. Добавлена на втором этапе по показаниям консультация дерматовенеролога и дерматоскопия, чтобы исключить злокачественные заболевания кожи, сообщил сайт Бердск-Онлайн. Также на втором этапе введено по показаниям исследование гликированного гемоглобина, для определения стадии сахарного диабета при его выявлении.

Из-за пандемии диспансеризация ведется по предварительной записи: пациенты записываются через регистратуру или по телефону 124. И в итоге с другими пациентами те, кто пришел на диспансеризацию, не пересекаются.

По предварительной записи поликлиники региона ведут диспансеризацию с 8.00 до 20.00 часов в будни, в субботу – с 9.00 до 15.00 часов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить