Пятница
29 марта
2024
  °C

Через 10 дней новый автобус начнёт курсировать по Бердску

Автобус уже в Бердске
Автобус уже в Бердске
«Пазик» уже прибыл в БАТП

Автобус среднего класса стоимостью 5,2 млн рублей уже в Бердске. Как рассказала начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации города Надежда Нятина, в течение 10 дней он будет поставлен на учет и выйдет на рейсы.

Напомним, город приобрел российский высокопольный автобус среднего класса ПАЗ-4234. Он рассчитан на 50 пассажиров.

Ранее начальник БАТП Елена Бороздина объясняла, что автобусы не закрепляются за определенными маршрутами, а работают по разнарядке, а потому нельзя сказать, по какому маршруту отправится новый просторный автобус.

Добавим, что по словам руководителя бердского автотранспортного предприятия, автопарк в настоящее время изношен на 80%. Елена Бороздина уверена, что для нормального функционирования предприятия необходимо покупать 5 новых автобусов ежегодно. Сейчас в БАТП 41 автобус, при этом шесть из них настолько обветшали, что даже запчасти на них найти весьма непросто, а потому они пойдут под списание. Таким образом, на ходу остается всего 35 машин.

Впрочем, есть вероятность, что уже в этом году в городе появится еще один автобус. Надежда Нятина обнадёжила, что уже подана заявка в министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области на софинансирование приобретения низкопольного автобуса для перевозки маломобильных пассажиров. В сентябре планируется перераспределение бюджетов, после чего можно будет объявлять о закупке такого автобуса.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить