Четверг
28 марта
2024
  °C

Через систему «Город» с 2019 года смогут вносить квартплату жители Бердска

До ЖКХ Бердска добрался прогресс: КБУ сможет отслеживать аварии в онлайн-режиме
Система
Система "Город" упростит жизнь бердчан, обещают в КБУ
До ЖКХ Бердска добрался прогресс: КБУ сможет отслеживать аварии в онлайн-режиме

В Бердске появится возможность оплатить коммунальные услуги с помощью системы «Город». Эта система — разработка новосибирского Центра финансовых технологий. В Новосибирске, а также в других регионах Росси, она действует уже давно. А до Бердска добралась только сейчас.

Напомним, с 1 января 2019 года Комбинат бытовых услуг прекращает договорные отношения с «Новосибирскэнергосбытом». В КБУ вновь появится абонентский отдел. А за счёт подключения к системе «Город» бердчане смогут проще и быстрее заплатить за «коммуналку».

Как рассказал директор КБУ Владимир Воспанчук, ЦФТ усилил программное обеспечение, поэтому КБУ также получит возможность в онлайн-режиме отслеживать изменения температурных нагрузок, порывы на системах, изменения показаний приборов учёта и так далее. Это поможет оперативно устранять аварийные ситуации и ликвидировать незаконные подключения. Сократятся коммерческие потери.

И всё же главное преимущество системы «Город» — это упрощённая работа с потребителями. В Бердске появится больше пунктов приёма коммунальных платежей, так как система «Город» взаимодействует практически со всеми банками. А это значит, что внести платёж можно будет в любом терминале. Или в личном кабинете на сайте системы «Город» и в приложении для смартфонов. Там же можно просматривать детализацию начислений и историю оплаты. Возможна распечатка квитанций.

Сотрудничество с системой «Город» никак не отразится на тарифах. Ещё один плюс — оплата большинства услуг через «Город» производится без комиссии. 

Для приверженцев консервативного способа оплаты – в кассе наличными средствами – останутся всё те же пункты приёма платежей. Будут по-прежнему работать кассы РКЦ.

Никто из абонентов не почувствует неудобств, обещают в КБУ. Наоборот – будет только удобнее и лучшее.

Напомним, с января 2019 года тарифы ЖКХ вырастут . Но с внедрением новой системы это не связано.

Важно!

Начисления за декабрь 2018 года еще производит АО «Новосибирскэнергосбыт». Для корректного расчета размера платы до 26 декабря 2018 года нужно предоставить показания индивидуальных приборов учета в АО «Новосибирскэнергосбыт» по ранее существующим способам передачи показаний.

Для расчета оплаты с января 2019 года показания индивидуальных приборов учета необходимо передавать строго с 23 по 26 число текущего месяца по ранее существующим способам — через ПУНКТЫ ПРИЕМА ПЛАТЕЖЕЙ или Управляющие компании, а также через Личный кабинет в Системе «ГОРОД».

С 6 декабря 2018 года вы можете получить логин и пароль и авторизировать свой личный кабинет в Системе «ГОРОД»!

  • Собственники жилых помещений в многоквартирных домах перешедших на прямые договоры, могут получить логин и пароль в офисе своей управляющей компании предъявив паспорт и свидетельства о праве собственности на жилое помещение.
  • Собственники частных домов или жилых помещений в многоквартирных домах с непосредственной формой управления могут получить логин и пароль выслав со своей электронной почты скан или фотографию паспорта (главная страница, прописка) и свидетельства о праве собственности на lk [at] bktrest.ru.

C 1 февраля 2019 года доступ к личным кабинетам смогут получить собственники жилых помещений в многоквартирных домах с УК, ТСЖ или ТС. Для этого необходимо будет обратиться в офис своей управляющей компании, предъявить паспорт и свидетельства о праве собственности на жилое помещение.

По всем вопросам Вы можете обращаться по телефонам: (38341) 5-83-10, 5-81-50.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить