Четверг
28 марта
2024
  °C

Четверо молодых бердчан награждены поездкой на форум «Селигер-2014»

Инновационное развитие Бердска - проектная работа
Руководитель экологического направления Совета молодёжи Игорь Карасенко
Руководитель экологического направления Совета молодёжи Игорь Карасенко
Инновационное развитие Бердска - проектная работа

На пятый городской молодёжный форум «Перспективы инновационного развития города Бердска», состоявшийся в день молодежи в городе Бердске, в этом году свои проекты представили 11 участников в возрасте от 14 до 30 лет.

Форум начался с приветственного слова почётных гостей и доклада «Роль инноваций в молодёжной политике» кандидата педагогических наук, доцента, директора Института молодёжной политики и социальной работы НГПУ Валентины Пель.

Презентация проектов участников молодёжного форума была разделена на пять направлений: «Инновационные технологии в медицине»,  «Инновации в бизнесе», «Технологии радиоэлектронных устройств и аппаратуры» и «Социальные, образовательные, экологические проекты». Представление проектов проходило в соответствии с чётким регламентом. После пятиминутной презентации участники отвечали на вопросы компетентного жюри, гостей форума и других участников.

Самыми бурно обсуждаемыми стали социальные и экологические проекты. После презентации всех одиннадцати проектов комиссия удалилась для подведения итогов, в то время как вниманию участников был представлен фильм об итогах реализации молодёжной политики на территории города Бердска в 2013 году.

По итогам форума четыре участника получили общий сертификат на 30 тысяч рублей на посещение всероссийского молодёжного форума «Селигер 2014». Ими стали Тимофей Хандешин – представитель ООО «Экосибкомфорт», выступивший  с проектом по созданию обогреваемых скамеек «U-дача»,  индивидуальный предприниматель Ирина Нодь с проектом «Бердск ФОТО», руководитель экологического направления Совета молодёжи Игорь Карасенко с проектом «Сквер молодёжи города Бердска» и индивидуальный предприниматель Анна Баранова с проектом «Зелёный лабиринт».

Представители ещё четырех проектов рекомендованы к участию в форуме «Интерра», остальные участники получили денежные сертификаты на 1000 рублей — премию и.о. главы Бердска Андрея Михайлова. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить