Чин освящения креста прошёл на территории Бердского казачьего кадетского корпуса
В минувший вторник, 11 ноября, на территории Бердского казачьего кадетского корпуса имени Героя Российской Федерации Олега Куянова состоялось торжественное мероприятие — освящение креста настоятелем Богоявленского храма отцом Сергием. Об этом сообщили в учебном заведении.


Крест, установленный кадетами в 2004 году на горе Пихтовый гребень в честь 60-летия Победы и 80-летия Новосибирской епархии, был обновлён и в 2025 году перенесён на территорию Бердского казачьего кадетского корпуса.
В мероприятии приняли участие директор корпуса Максим Подсевалов, почётный гражданин Бердска, войсковой старшина Борис Ионов и Казачий полковник Алексей Харитонов.
Напомним, в августе нынешнего года 27 кадет из Бердска и офицеры-воспитатели совершили ежегодный марш-бросок на самую высокую точку Новосибирской области — гору Пихтовый гребень Салаирского кряжа.
