Четверг
28 марта
2024
  °C

Число чиновников существенно сократили в администрации Бердска

Сокращения штата удалось достигнуть за счёт оптимизации
Мэр отчитался о кадровой политике
Мэр отчитался о кадровой политике
Сокращения штата удалось достигнуть за счёт оптимизации

Количество чиновников сократилось за год в мэрии Бердска. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на отчёт главы города Евгения Шестернина.

В прошлом году проведена оптимизация структуры администрации, исключены два структурных подразделения, сокращены две вакантные должности муниципальной службы, отмечено в отчёте.

Таким образом штатная численность администрации в 2020 году уменьшена еще на 9 штатных единиц. В целом за 2019-2020 годы штатная численность администрации уменьшилась на 41 штатную единицу.

В специально созданное в 2019 году муниципальное казенное учреждение с функциями организационного, информационного, хозяйственного и материально-технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Бердска в 2020 году переведены 7 рабочих и 1 работник по техническому обеспечению деятельности администрации.

В то же время в 2020 году случился ряд кадровых изменений. На руководящие должности в администрации назначены: управляющий делами, 2 начальника управления, 3 заместителя начальника управления, 4 начальника отдела, 2 начальника отдела в управлении; из них назначены переводом внутри администрации управляющий делами, 3 заместителя начальника управления, 3 начальника отдела, 1 начальник отдела в управлении.

В прошлом году прошли повышение квалификации 34 работника администрации, профессиональную переподготовку 1 работник администрации, приняли участие в различных семинарах и вебинарах 7 работников администрации. В связи с пандемией обучающие мероприятия проходили преимущественно в дистанционном формате.

Аттестацию успешно прошли 28 сотрудников мэрии.

 — В администрации города Бердска внедрен институт наставничества. В 2020 году назначено 11 наставников 12 работникам, впервые принятым на должности в органе местного самоуправления. Принят на работу молодой специалист, получивший среднее профессиональное образование в 2020 году. Двум работникам – студентам предоставлены учебные отпуска с сохранением среднего заработка. Один работник окончил высшее учебное заведение в 2020 году, получил второй уровень высшего образования, квалификацию «магистр». С двумя выпускниками общеобразовательных учреждений 2020 года заключены договора о целевом обучении, один из выпускников поступил в высшее учебное заведение и после успешного окончания обучения будет трудоустроен, — отмечается в докладе.

Однако уменьшилось число практикантов. В связи с пандемией их было всего 7.

Сформирован муниципальный резерв управленческих кадров — в составе резерва 22 человека, из них 8 — на должности муниципальной службы.

С 1 октября 2020 года повышены на 3% размеры денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности, должностных окладов и ежемесячных надбавок к должностному окладу за классный чин муниципальных служащих, должностных окладов работников по техническому обеспечению в органах местного самоуправления города Бердска.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить