Пятница
19 апреля
2024
  °C

Чистившая дорогу «Пума» подняла клубы пыли на центральной улице Бердска

Начальник УЖКХ возмущен: «Так не должно быть!»
«Пума» подняла клубы пыли
«Пума» подняла клубы пыли
Начальник УЖКХ возмущен: «Так не должно быть!»

Провести строгий разговор с подчиненными предстоит начальнику управления ЖКХ Бердска Александру Обрывко. Он заострит внимание сотрудников Центра муниципальных услуг, занятых уборкой городских дорог и тротуаров от зимней грязи, на недопустимости поднимать в городе пыль.

— Центральная улица, пыль столбом, старый трактор, убогое оборудование. Это что?  Это троллинг бердчан? – задался вопросом бердчанин Евгений Комков, снявший на видео работу дорожной техники на ул. Ленина. – Это к публикации о том, что в Бердске проводят «влажную уборку».

— Наверное, забыли открыть кран с водой. Так не должно быть! – категоричен Обрывко, отмечающий, что не только в редакцию Бердск-Онлайн, но и ему лично уже пожаловались на поднятую сегодня «Пумой» пыль посреди города.

С 7 апреля дорожники чистят дороги и тротуары, с 11 апреля  начата влажная уборка, сообщал Бердск-Онлайн.  На следующей неделе запланирован общегородской субботник.

На дороги и тротуары Бердска вышли две из трех имеющихся в наличии уборочных машин: вышеупомянутая «Пума» и «Чистодор». К примеру, одна лишь «Пума» сметает себе внутрь 1,5 кубометра дорожной грязи, которую затем вывозят на полигон.

Третья уборочная машина «Магистраль» стоит на приколе – порвались ремни, производимые в Швейцарии. Бердский ЦМУ нашел эти ремни в Китае и сейчас ведет переговоры с поставщиком, уточняя технические характеристики. Иначе, если ремни не подойдут, их придется возвращать. И тогда «Магистраль» в этом сезоне вряд ли сдвинется с места.

Очистка дорог – в ночное время

— Мы поначалу решили, что уборочная техника не должна мешать движению транспорта, ограничивать возможности людей утром ехать на работу. И поэтому механизированная уборка дорог в Бердске начинается в 9 часов утра – чтобы не доставлять дискомфорта, — рассказывает Александр Обрывко. – Но этот график не устраивает, мы его изменим.

Сегодня-завтра, как обещает начальник УЖКХ, будет принято решение о возможности выводить уборочную технику на дороги в ночное время.

— Механизмы будут работать ночью. «Ручники» продолжат уборку дорог и тротуаров днем, — делится планами Александр Обрывко.

ВИДЕО: Уборочная теника подняла клубы пыли 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить