Пятница
29 марта
2024
  °C

Что подарить на Новый год 2021? Носки и свечи — худшие новогодние подарки

Итоги опроса по поводу подарков
Что подарить на Новый год 2021?
Что подарить на Новый год 2021?
Итоги опроса по поводу подарков

Что подарить на Новый год 2021? Этот вопрос стал актуальным с приближением Нового года.

Каждый житель Бердска, наверняка задается этим вопросом ежегодно, заботясь о праздничном настроении для своих родных и близких, а также думая: что подарить на новый год коллегам, что подарить на новый год начальнику.

Сегодня сайт Бердск-Онлайн сообщает рейтинг худших новогодних подарков, как их определили получатели, опрошенные сервисом по поиску работы SuperJob.

24% россиян сообщили, что худший новогодний сюрприз для них — это отсутствие подарка. Свое разочарование опрошенные объясняют тем, что даже взрослые люди в новогодние праздники ждут чуда и знаков внимания.

28% россиян признались, что никогда не получали плохих подарков: «Праздничное настроение — это, прежде всего, душевное тепло и внимание близких, а не содержимое подарочного пакета».

В числе худших новогодних «сюрпризов» россияне назвали также одиночество и плохое настроение (2%).

Итак, что не стоит класть под елку в новогоднюю ночь? В рейтинге худших новогодних подарков лидируют одежда и сувениры.

Мужчинам не нравится получать в подарок на Новый год носки, свитера и футболки.

Носки, футболки, свитера, домашние халаты — все это лучше купить самому, по своему вкусу и размеру, чем найти под елкой, аргументируют опрошенные. Мужчины сообщают об этом втрое чаще женщин (13% против 4% опрошенных).

Женщины считают неудачными подарками новогодние статуэтки и свечи.

В числе предметов, которые далеко не все хотели бы найти под елкой, оказались и новогодние сувениры: о том, что свечи, брелоки, статуэтки и магниты — это худшие новогодние подарки, сообщили 4% россиян (6% женщин и 3% мужчин). «Это ненужные пылесборники», — объясняют свое раздражение респонденты.

3% россиян назвали худшими новогодними подарками сладости — конфеты, шоколад или торт. При этом женщины разделяют такую позицию намного чаще мужчин (5% против 1%).

Косметику или парфюмерию (например, шампунь, гель для душа или духи) считают неудачным подарком 3% опрошенных.

Посуду или кухонные принадлежности (кружку, разделочную доску, шумовку и т.д.) назвали плохим подарком 2% респондентов.

Другие варианты неудачных подарков, названные 18% опрошенных:  ласты, разводной ключ, шариковая ручка и даже живая крыса (символ 2020 года).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить