Пятница
29 марта
2024
  °C

Чёрная пятница: советы по онлайн-шопингу дала «Почта России» жителям Бердска

Что делать, чтобы получить от шопинга в сезон распродаж только удовольствие, а не разочарование?
Делайте покупки с умом
Делайте покупки с умом
Что делать, чтобы получить от шопинга в сезон распродаж только удовольствие, а не разочарование?

«Почта России» дала советы читателям Бердск-Онлайн перед сезоном онлайн-распродаж.

Крупная распродажа намечена на 11 ноября. Акция «11.11» пройдёт на китайских торговых онлайн-платформах. Кроме того, многие магазины в интернете объявили «чёрную пятницу».

Что делать, чтобы получить от шопинга удовольствие, а не разочарование?

  1. Готовьтесь к распродажам заранее. Составьте список необходимого и старайтесь его придерживаться, чтобы спонтанно не накупить лишнего и не навредить семейному бюджету.
  2. Проверяйте отзывы об интернет-магазине или продавце, у которого планируете совершить покупку. И делать это лучше на независимых площадках, а не на сайте самого магазина. Так вы сможете получить объективную картину.
  3. Не стоит переживать за покупки, совершенные на крупных площадках. Проверенные продавцы обычно волнуются за свою репутацию и заинтересованы в том, чтобы клиент остался доволен.
  4. Сравните цены на нескольких площадках. Интернет позволяет потратить на это минимум времени и при этом сэкономить приличную суммы. Ведь размер скидок даже на распродажах может отличаться весьма значительно.
  5. Если вы впервые заказываете у частного лица, старайтесь избегать предоплаты, чтобы уберечься от возможного мошенничества. Вы можете воспользоваться услугой наложенного платежа с описью вложения – и оплатить товар уже по факту его получения, сверив содержимое с тем, что было заявлено продавцом.
  6. Внимательно проверяйте адрес доставки. Индекс, который соответствует вашему адресу, можно уточнить на официальном сайте Почты России pochta.ru или в мобильном приложении Почты России.
  7. При выборе способа получения старайтесь выбирать отслеживаемую доставку. В иностранных интернет-магазинах она может скрываться под обозначением «Registered mail». Тогда вы сможете отследить все пути прохождения своей посылки и точно узнаете, когда оно поступит в Ваше почтовое отделение.
  8. Отслеживайте свое почтовое отправление на официальном сайте Почты России pochta.ru или в мобильном приложении Почты России. Почта России напрямую обменивается информацией с иностранными почтовыми администрациями, с федеральной таможенной службой, что гарантирует актуальность и достоверность информации, представленной в трекинге.
  9. Оформите упрощенное получение отправлений в почтовом отделении. Это можно сделать как в почтовом отделении, один раз заполнив заявление, так и на сайте Почты России через подтвержденный профиль в ЕСИА. После этого вы сможете получать свои посылки без предъявления паспорта и заполнения бумажных извещений, просто называя оператору код подтверждения из СМС.
  10. Старайтесь вскрывать ценные посылки в почтовом отделении в присутствии почтовых сотрудников. В случае подмены вложения или его повреждения на месте будет составлен акт, которой позволит вам получить компенсацию.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить