Четверг
28 марта
2024
  °C

#cпасибоучитель: В соцсетях идет флешмоб, посвященный Дню учителя

Напишите слова поздравлений и благодарность учителям!
#cпасибоучитель: В соцсетях идет флешмоб, посвященный Дню учителя
#cпасибоучитель: В соцсетях идет флешмоб, посвященный Дню учителя
Напишите слова поздравлений и благодарность учителям!

Традиция праздновать День учителя появилась в России еще в 1965 году. С октября 1994 года праздник официально отмечается 5 октября. В преддверии этой даты пользователям социальных сетей предлагают принять участие во флешмобе #спасибоучитель, поблагодарить своих учителей и тем самым показать, что их труд важен, а навыки и знания – уникальны.

Инициатором проведения всероссийской акции «Спасибо, учитель!» и одноименного флешмоба в поддержку учителей, по данным АСИ, стали блогеры, представители коммуникационных агентств России, социально активные пользователи социальных сетей и специалисты благотворительного фонда «Система». Они предлагают с помощью акции привлечь внимание к проблемам образования и к специалистам, работающим в этой сфере, а также поддержать престиж профессии и имидж учителя.

Для того чтобы поддержать школьных учителей, университетских преподавателей, педагогов дополнительного образования, тренеров, воспитателей, кураторов практик и руководителей экспедиций, пользователям социальных сетей необходимо вспомнить любимого учителя, написать на своей странице в Facebook,  «ВКонтакте» или Instagram пост с благодарностью и отметить в посте своих однокашников, добавив к записи хештег #cпасибоучитель.

Кроме того, начиная с 1 октября пользователи социальных сетей Facebook и Instagram могут воспользоваться сервисом изменения аватаров и украсить профиль символическим букетом в знак благодарности своему наставнику.

«Помните — неважно, сколько лет прошло и как далеко закинула вас жизнь – никогда не поздно сказать: «Спасибо, учитель!», — подчеркивают организаторы.

Таким образом люди смогут показать, что труд учителей важен, а их влияние на судьбы учеников трудно переоценить. «Ведь именно наши учителя и наставники зачастую дают нам путевку в жизнь и профессию, помогая сделать выбор, от которого зависят все наши дальнейшие успехи», — считают инициаторы флешмоба.

В Бердске торжества в честь Дня учителя и дня дошкольного работника состоятся 6 октября в ДК «Родина». В программе праздника – чествование лучших педагогических работников. Поздравить учителей и воспитателей на сцену обновленного Дворца культуры «Родина» выйдут первые лица города Бердска. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить