Суббота
27 апреля
2024
  °C

Дали тепло в роддом Бердска, готовы подключать и детсады

Но массового включения отопления в Бердске пока не планируют
Но массового включения отопления в Бердске пока не планируют

В Бердске включили отопление в родильном доме, об этом 18 сентября сообщил директор МУП «Комбинат бытовых услуг» Анатолий Пронюшкин.

Начальник управления образования Бердска Михаила Каркавин сообщил, что в некоторых детских садах стало ощутимо холодно. И Пронюшкин пояснил, что по просьбе заведующих детсадов предприятие готово подать теплоноситель и в сады.

По словам директора КБУ,  18 сентября  предприятие начало замену головных задвижек на центральной котельной «Вега».  Также сюда закуплено оборудование для ремонта второго котла.

— К сожалению,  арматура по субсидии поступила очень поздно — только на прошлой неделе.  Надеюсь, что в среду всё закончат, и появится горячая вода в центральной части Бердска, — говорит Анатолий Пронюшкин.

Директор КБУ отметил, что продолжается аварийный ремонт тепловых сетей.

— Даже  больше сделали, чем запланировали,  и продолжаем работать, — рассказывает Пронюшкин.  — Потому что как только начнется отопительный сезон,  сразу же начнутся дефекты.

На котельной «Новая» (БЭМЗовской) включили в работу котел после капитального ремонта. Сейчас ведется ремонт второго котла — он, по обещаниям директора КБУ, к 10 октября будет готов.

Дату массового запуска теплоносителя в Бердске Анатолий Пронюшкин пока не называет, ведь нормативный температурный режим еще не наступил. По закону, напомним, на протяжении пяти дней среднесуточная температура наружнего воздуха должна быть не выше +8 градусов. А, несмотря на ночные похолодания, днем в Бердске пока еще довольно тепло.

— Будет зависеть от прогноза погоды. Но мы планируем не смотреть на нормативы, а дня за два до нормативов будем включать отопление, —  рассказал директор КБУ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить