Четверг
28 марта
2024
  °C

Дебоширивших в кафе в Бердске полицейских могут уволить

15.04.2014 12:06
Автор:

Посетители кафе утверждают, что полицейские были пьяны

 

Утром сегодня, 15 апреля, управление МВД по Новосибирской области подтвердило, что накануне в  Бердске в помещении кафе «Восточная кухня» конфликтную ситуацию спровоцировали сотрудники полиции.

В полицейском главке подчеркивают, что двое мужчин-полицейских, участвовавших в конфликте в придорожной шашлычке, находились  там в личное время, в гражданской одежде.

Никак не комментируется сообщение сотрудников кафе и посетителей о том, что эти полицейские были пьяны, вели себя дерзко и вызывающе, демонстрировали людям удостоверения и полицейские дубинки, держа в страхе около часа. Жена работающего в «Восточной кухне» шашлычника, Ольга, со слов мужа говорит, что эти мужчины вели себя очень дерзко и нагло.

Наряд вневедомственной охраны, прибывший в кафе по вызову одного из посетителей, доставил участников  конфликта в отдел полиции Бердска. Искитимец Виталий Пустотин, благодаря которому и был остановлен конфликт, утверждает, что полицейские были пьяны. Но в ГУ МВД по Новосибирской области об этом не сообщают.

— По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет дана оценка действий сотрудников полиции, — пояснили в региональном управлении МВД. — В случае установления их вины, они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также будут привлечены к ответственности их непосредственные руководители.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить