Пятница
29 марта
2024
  °C

Дед Мороз сбреет бороду, если сборная России победит в ЧМ-2018

Помогать футболистам волшебством он не станет
Дед Мороз. фото © Егор Алеев/ТАСС
Дед Мороз. фото © Егор Алеев/ТАСС
Помогать футболистам волшебством он не станет

Громкое заявление сделал всероссийский Дед Мороз: пообещал сбрить себе бороду, если сборная России по футболу станет чемпионом мира в 2018 году. Такое обещание он сделал в пресс-центре ТАСС в Новосибирске.

— Вместе с миллионами россиян я следил за футбольными баталиями этим летом. Так вот, я объединю две вещи. Часто пишут: Дедушка Мороз, интересно было бы на тебя посмотреть без бороды. Так вот, друзья, заявляю: если футбольная сборная России победит на чемпионате мира 2018 года, обещаю сбрить бороду, — сказал он.

При этом Дед Мороз пообещал, что помогать футболистам при помощи волшебства, не будет. Несмотря на то, что сам является ярым болельщиком.

— Согласно олимпийским принципам, все должно быть честно! Поэтому я, когда шел на стадион, оставлял свой посох и брал российский флаг или какую-нибудь дуделку- свистелку, чтобы быть просто болельщиком, — уверил знаменитый дедушка.

Поклонников сказочной бороды Дед Мороз успокоил тем, что к зиме она снова отрастет.

Справка:

Официальная резиденция Деда Мороза в России находится в Великом Устюге (Вологодская область). За 20 лет существования вотчины Деда Мороза количество посещающих ее туристов увеличилось с 3 тысяч до 200 тысяч человек в год.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить