Суббота
20 апреля
2024
  °C

Дед Мороз в Томске рассказал детям из Бердска правила безопасных каникул

Особенные детки не заперты в четырех стенах – они путешествуют
Бердские дети с ОВЗ в Томске загадали желания у памятника счастья
Бердские дети с ОВЗ в Томске загадали желания у памятника счастья
Особенные детки не заперты в четырех стенах – они путешествуют

Девять детей с ограниченными возможностями здоровья из Бердска и девять сопровождающих их взрослых 5 января побывали в Томске на новогодних каникулах. Встретились там с томским Дедом Морозом, который рассказал им правила безопасных новогодних каникул.  

Познакомились дети с собаками-спасателями. Дед Мороз рассказал особенным детям из Бердска Новосибирской области, что делать в случае пожара. Правда, из-за морозной погоды этот урок прошел без практической части — работу с огнетушителем пришлось отменить.

Уже второй год региональное отделение школы безопасности вместе с кинологами поисково-спасательного отряда «ФАДИС» рассказывают юным гостям города о том, как вести себя, если на каникулах застали морозы, показывают что делать в ситуации пожара и демонстрируют работу собак-спасателей.

Также, томский Дед Мороз подготовил для детей и развлекательную программу, в рамках которой провел экскурсию по достопримечательностям города, сообщает телеканал Россия Томск. Первым делом Дед Мороз привел юных гостей города к памятнику счастью. Здесь бердские ребята потёрли говорящему волку сытый живот и загадали заветные желания.

Несколько раз в год фонд помощи детям-инвалидам Бердска организует поездки в соседние города. В Томск руководитель фонда Анжелика Валуцкая привозит особенных деток уже вторую зиму подряд. Говорит, для таких особенных детей подобные поездки и развлечение, и польза.

Анжелика Валуцкая также рассказала сайту Бердск-онлайн, что с детками они посетили томский мужской Богородице-Алексеевский монастырь.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить