Пятница
26 апреля
2024
  °C

Дефект на теплотрассе не дал подключить тепло от котельной ТГК-1 в дома Бердска

Аварийщики работали до 4 часов утра. Идет повторное заполнение системы
Аварийщики работали до 4 часов утра. Идет повторное заполнение системы

Дефект на магистральной теплотрассе под железнодорожным мостом на ул. Химзаводской в Бердске возник 27 сентября сразу после подачи теплоносителя от котельной ТКГ-1. Именно поэтому не появилось обещанное тепло в квартирах горожан в трети Бердска: от восточной части города до центра.

Аварийщики МУП «Комбинат бытовых услуг» до 4 часов утра устраняли этот порыв. К утру 28 сентября, как пояснил сайту Бердск-Онлайн директор МУП «Комбинат бытовых услуг»  Анатолий Пронюшкин, уже произведено повторное заполнение теплотрассы.  Но прогнозы по срокам полного подключения района Бердска, запитанного от котельной ТГК-1, пока отсутствуют. При этом, как подчеркивает Пронюшкин, котельная введена в рабочее состояние, отпуск теплоносителя производится.

— Отопительный сезон идет управляемо, — оценивает и.о. главы Бердска Владимир Захаров. – Я ставлю задачу и рассчитываю, что на 100% подключения к теплоснабжению Бердск выйдет к понедельнику, 2 октября.

Напомним, отопительный период 2023-2024 в Бердске был начат с 25 сентября. План по трехдневному подключению и введению в систему теплоснабжения котельных выполнен. Сейчас идут пусконаладочные работы и устранение дефектов на сетях. За первые два дня удалось подключить 72% жилья.

Зоны действия котельных в Бердске

  • Зеленый цвет «Вега»
  • Фиолетовый «ТГК-1»
  • Розовый «Новая» (БЭМЗ)
  • Желтый ИП Голубев и Озерная

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить