Пятница
19 апреля
2024
  °C

День города Искитим отметит 9 августа

Ближайшему соседу Бердска исполнится 297 лет
Афиша Дня города Искитима
Афиша Дня города Искитима
Ближайшему соседу Бердска исполнится 297 лет

Ближайший сосед Бердска – город Искитим – по возрасту всего на один год младше нашего города. В эту субботу, 9 августа, искитимцы отпразднуют 297-ю годовщину своего родного города. Традиционно бердчане поздравят искитимцев с этим праздником, выступив там с концертом.

Праздничная программа начнется с раннего утра с массы спортивных мероприятий. А закончится День города Искитима в 23:00 фейерверком.  Как и в Бердске, в Исмкитиме в день массового праздника запрещена торговля спиртными напитками вблизи мест проведения народных гуляний. Запланирована работа торговых рядов, где будет продаваться продукты питания и безалкогольные напитки.

С 9:00 в СК «Заря» начнутся блиц-турниры по настольному теннису, мини-футболу, стритболу, волейболу, дартсу, летнему биатлону. В городском музее Искитима пройдет ярмарка «Город мастеров». На аллеях центрального искитимского парка им. Коротеева пройдут мастер-классы, сеансы одновременной игры в шахматы, краеведческий круиз, книжная выставка – панорама, краеведческая викторина, литературно-краеведческое лото, буккросинг, поэтический флеш-моб. На площадка у сцены возле памятника Коротееву – в 11:00 начнется конкурсная программа «Прыгуны, топтуны, ползуны» для детей. Там же сыграет духовой оркестр и пройдет вечерняя конкурсная программа «Битва хоров» с участием хоровых коллективов Искитима и района.

Торжественное открытие праздника «Славные дела – на славу города!» начнется в 13:00 на большой сцене. В программе Дня города Искитима концертные номера лием лучших коллективов
Искитима, Бердска, Оби,  Коченёво, Тогучина, Новосибирска.
В 23:00 День города Искитима завершится салютом.

В отделе МВД Искитима сообщили, что с 8:00 до 24:00 часов 9 августа будут перекрыты для движения транспорта улицы Пушкина и Коротеева. 

Напомним, День города Бердска состоится 6 сентября.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить