Четверг
28 марта
2024
  °C

День города в Бердске перенесут на июнь

Много лет подряд главный городской праздник отмечали в сентябре
Нередко День города выглядит так: дождь, ветер, замёрзшие артисты, зрители под зонтами
Нередко День города выглядит так: дождь, ветер, замёрзшие артисты, зрители под зонтами
Много лет подряд главный городской праздник отмечали в сентябре

На очередной сессии Совета депутатов Бердска народные избранники решат вопрос, обсуждение которого длилось не один год. Речь идёт о переносе Дня города с осени на лето. Об этом сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на проект решения депутатской сессии. 

Напомним, сейчас День города в Бердске празднуется в первую субботу сентября. Но праздник обычно совпадает с уборкой урожая и сбором детей в школу. Да и погода в этот день редко балует бердчан. Пронизывающий ветер, осенний дождик и замерзающие юные артисты за сценой — привычная для Дня города картина. 

Ещё в декабре 2020 года депутатам предлагалось внести поправку в Устав города и перенести праздник на более благоприятное время. Но на тот момент народные избранники не успели обсудить этот вопрос детально, поэтому не стали принимать поспешное решение. 

На сегодня вопрос проработан на заседаниях профильных комитетов. Предлагается перенести День города на третью субботу июня. В этом году она выпадает на 19 июня. 

Окончательное решение будет принято 15 апреля. 

Подчеркнём, что День города никак не привязан к точной дате основания Бердска. В этом году Бердск будет отмечать юбилей — 305 лет. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить