Суббота
27 апреля
2024
  °C

День полярного медведя отметит зоопарк Новосибирска

Жителей Бердска приглашают подарить подарки Каю, Герде и Ростику
Любимое лакомство для белых медведей это - рыба
Любимое лакомство для белых медведей это - рыба
Жителей Бердска приглашают подарить подарки Каю, Герде и Ростику

Самый крупный из сухопутных хищников. И уязвимый. Свой день в календаре у белых медведей появился именно из-за этого – уникальный вид находится под угрозой.

Каждый год 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя. Россия относится к числу стран, для которых этот день особенно важен. На территории нашей страны живут белые медведи, и сохранить популяцию – наша обязанность. Зоопарки делают все возможное, чтобы привлечь внимание к важнейшей теме.

Новосибирский зоопарк ежегодно присоединяется к Международному дню полярного медведя. В этом году у нас запланирована особая программа для посетителей, и поздравление для Кая, Герды и Ростика. 
Сотрудников зоопарка часто спрашивают, чем можно угостить и что подарить белым мишкам. К празднику Кая, Герду и Ростика порадовать хотят особенно.

— Приняв внушительное количество звонков от наших друзей, мы решили с 23 февраля открыть прием подарков. У входа в зоопарк в ближайшую пятницу установят стол, над ним будет соответствующая вывеска. Напоминаем, что самое любимое и полезное лакомство для белых медведей это — рыба. В качестве подарков лучше всего подойдут крупные пластиковые канистры, дорожные конусы или другие похожие на них предметы, — рассказали в зоопарке. 
Все, что посетители зоопарка принесут, в праздничной обстановке 27 февраля будет передано арктическим хищникам.

В Международный день полярного медведя у всех, кто придет в зоопарк, будет возможность принять участие в особенном квесте. Посетителям раздадут листовки с вопросами. Вопросы не сложные, но одно условие выполнить придется всем – прогуляться до вольеров Кая и Герды. Там найдутся ответы, и там же нужно будет сделать селфи. Проверка ответов и выдача призов будет проходить в павильоне «Тропический мир».

Участвовать в квесте можно с 9.00 до 16.00. Показательное кормление медведей проверенными угощениями состоится в 15.00, и тут же им отдадут игрушки. 
Приходите в зоопарк на Международный день белого медведя! Будем поздравлять наших любимцев!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить