Пятница
29 марта
2024
  °C

День России в Бердске: марафон грамотности, велопробег и сбор помощи для жителей Алтая

Впереди четыре выходных дня
В День России в Бердске состоится концертная программа
В День России в Бердске состоится концертная программа
Впереди четыре выходных дня

12 июня отмечается государственный праздник – День России. Четыре выходных дня ждут жителей Бердска в связи с этим днем.

Праздничные и выходные дни распределяются по следующему графику: первый день отдыха выпадает на четверг, 12 июня.  Дополнительный выходной день в пятницу, 13 июня, назначен из-за переноса праздничного дня 5 января, выпавшего в этом году на воскресенье.  Затем последуют выходные суббота и воскресенье. Рабочий день в среду 11 июня является сокращенным на один час.

В День России, 12 июня, в Бердске сразу на нескольких площадках пройдут праздничные мероприятия.

Отдел культуры города сообщает, что большой концерт местных творческих коллективов ровно в полдень начнется в городском парке культуры и отдыха. Затем там же состоится первый городской марафон грамотности — интеллектуальный турнир «Наследие нации».

На площади Горького в 16 часов пройдет концертная программа, которую в 17:00 сменит городской торжественный митинг. Затем на площади стартует велопробег. Там же состоится интерактивная программа «Я гражданин России», во время которой сотрудники ОДМ и отдела физкультуры и спорта раздадут бердчанам информационные флаеры и ленты, символизирующие российский триколор.

А вечером – с 18:00 до 19:00 под открытым небом пройдет концерт Новосибирского  академического симфонического оркестра. Полная программа праздника опубликована в разделе «Афиша Бердска».  

Неравнодушные бердчане смогут принять участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Алтайского края. В День России 12 июня координаторы социального проекта «Алтай! Мы с тобой!» организуют на площади Горького дополнительный пункт сбора гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения жителям Алтайского края. Пункт приема помощи будет работать с 12:00 до 19:00 часов. Не оставайтесь в стороне, жителям Алтайского края нужна наша помощь! 
Список всего необходимого опубликован на сайте Бердск-онлайн ЗДЕСЬ

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить