Четверг
25 апреля
2024
  °C

Денежные премии получат авторы лучших деревянных скульптур в Бердске

Фигуры установят в новом сквере возле роддома
Мастера в процессе создания скульптур
Мастера в процессе создания скульптур
Фигуры установят в новом сквере возле роддома

В Бердске стартовал конкурс деревянных скульптур. Шесть мастеров с 27 августа прямо в центре города трудятся над своими шедеврами на тему «Семья – поэзия природы».

В руках творцов – бензопилы, лобзики и стамески. Материал – сосновые чурки. Итоги кропотливой работы бердчане увидят 1 сентября, в День города. На площадке возле кинотеатра «Орион» каждый сможет сфотографироваться со скульптурами. В этот же день выберут лучшие скульптуры.

 — Работают художники из Новосибирска и Бердска. Естественно, это бесплатная для них работа, потому что это конкурс. Но будут, конечно, премии. 40 тыс. рублей – за первое место, 30 тыс. рублей – за второе, 20 тыс. рублей – за третье. Плюс ещё три поощрительных премии по 10 тыс. рублей. То есть, все получат денежный приз, — рассказал сайту Бердск-онлайн главный архитектор Бердска Пётр Ким.

Пётр Ким надеется, что конкурс скульптур станет для Бердска традиционным. Возможно, из года в год будет меняться материал.

 — Есть предложения делать скульптуры из бетона,  — привёл пример Пётр Анатольевич. – А в прошлом году делали фигуры из песка.

Деревянные скульптуры украсят новый сквер возле роддома. Поимо фигур из дерева, в сквере появится стела «Журавли», которую делают на БЭМЗе.

Больше фотографий конкурса — ЗДЕСЬ.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить