Пятница
26 апреля
2024
  °C

Депутат Госдумы Олег Иванинский посетил «Здравмедтех-Н» в Бердске

Предприятие наращивает обороты производства одноразовой медицинской одежды и СИЗов
«Здравмедтех-Н»
«Здравмедтех-Н»
Предприятие наращивает обороты производства одноразовой медицинской одежды и СИЗов

Депутат Госдумы РФ Олег Иванинский 5 февраля посетил в Бердске предприятие «Здравмедтех-Н», выпускающее одноразовую медицинскую одежду, средства индивидуальной защиты (маски, бахилы, салфетки), хирургические комплекты.

«Здравмедтех-Н» поставляет продукцию не только в больницы, родильные дома и поликлиники Новосибирской области, но и в федеральные центры — всего более 700 медицинских организаций Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов.

За прошедший год «Здравмедтех-Н» внес в бюджет около 104 млн рублей в виде налогов, регулярно наращивает количество трудоустроенных сотрудников. Были открыты новые производственные подразделения в райцентрах области.

Директор предприятия Евгений Клевасов регулярно помогает нашим бойцам на фронте гуманитарной помощью в виде медицинских изделий, перевязочного материала.

— Мы никогда не забудем тот страшный период пандемии коронавируса, когда в условиях тотального дефицита во всем мире по поставкам одноразовых масок наш «Здравмедтех-Н» взял на себя колоссальную нагрузку по производству СИЗов, — отозвался  в своем телеграм-канале Олег Иванинский. — Что говорить сейчас, когда в условиях санкций и давления извне они не только продолжают делать качественный продукт, но и наращивать производство.

«Здравмедтех-Н»

— Наше производство в Бердске посетил депутат Государственной думы Олег Иванинский. Всем сотрудникам было очень приятно и важно получить высокую оценку нашей работы от заслуженного врача России и государственного деятеля. Спасибо за теплые слова, Олег Иванович, будем и дальше работать на благо нашей родной Новосибирской области и всей России, — по итогам визита сообщил Евгений Клевасов.

Что такое «Здравмедтех-Н»

В Бердске площадка «Здравмедтех-Н» открыта пять лет назад. Линии по изготовлению медицинского белья, хирургической одноразовой одежды, простыней и других изделий загружены по полной, люди работают без устали, отметил директор Евгений Клевасов.

Он также напомнил, что деятельность предприятия начиналась с 10 швей, производственного помещения 780 м2 и ассортимента продукции в 50 единиц, выручка за первый год работы составила 6,5 млн руб.

Сейчас в «Здравмедтех-Н» работает более 400 сотрудников, открыты дополнительные производственные площадки в Татарске и Чулыме, есть новые складские помещения, а выпускаемой продукцией пользуются медицинские организации Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить