Суббота
27 апреля
2024
  °C

Депутат Олег Яцков из Бердска избран главой Краснообска

Олег Яцков: мне оказали высокое доверие. Будем делать рабочий поселок наукоградом
Олег Яцков
Олег Яцков
Олег Яцков: мне оказали высокое доверие. Будем делать рабочий поселок наукоградом

Сегодня, 20 июля, в рабочем поселке Краснообск Новосибирской области избран  новый глава. Краснообские депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру 38-летнего Олега Яцков из Бердска.

Олег Михайлович Яцков родился 13 мая 1985 года. У него два высших образования: он имеет дипломы Сибирской академии государственной службы и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Член «Единой России». Депутат горсовета Бердска на округе № 13, зампредседателя горсовета Бердска.

В экспресс-интервью сайту Бердск-Онлайн, состоявшемся сразу после избрания, Яцков сказал, что получил высокий кредит доверия от правительства Новосибирской области, предложившего ему участвовать в конкурсной процедуре на замещение вакантной должности поселкового главы.

— Меня увидели, мне дали кредит доверия, — говорит новоизбранный глава р.п. Краснообск Олег Яцков, отмечая, что главная его задача на сегодня – строго следовать стратегии социально-экономического развития Краснообска: от рабочего поселка – к наукограду.

— С этой стратегией согласны все: и жители рабочего поселка, и депутаты, и региональная власть, — подчеркивает Яцков.

Завтра, 21 июля, он напишет заявления на имя председателя горсовета депутатов Бердска Владимира Голубева – сложит полномочия зампредседателя и председателя комитета. Также сложит полномочия депутата.

И завтра уже выйдет на новое рабочее место – управлять р.п. Краснообск.  Говорит, что его избрание на конкурсной основе на пост главы кардинально теперь меняет его жизнь.

Обещает, что жители округа №13 не останутся без помощи: их наказы будут выполнены. До момента избрания нового депутата на этом округе Яцков обещает посильно помогать избирателям решать их проблемы.

Напомним, прежний поселковый глава Татьяна Эссауленко 12 апреля 2023 года покинула пост по личным мотивам. Обязанности главы р.п. Краснообск с того момента исполнял вице-мэр по социальным вопросам Евгений Коржов. Он  — житель Бердска, работавший когда-то руководителем центра патриотического воспитания, а потом от бердской администрации курировавший эту деятельность.

Олег Яцков: «Я сюда пришёл всерьёз»

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить