Пятница
19 апреля
2024
  °C

Депутаты Заксобрания НСО в День России выделили Бердску 7,5 млн рублей

Будет куплена коммунальная техника и благоустроен фонтан
Депутат Василий Молодавский вручил сертификат на 518 тыс. рублей на приобретение шнекоротора заместителю директора МБУ
Депутат Василий Молодавский вручил сертификат на 518 тыс. рублей на приобретение шнекоротора заместителю директора МБУ "ЦМУ" Максиму Совбанову
Будет куплена коммунальная техника и благоустроен фонтан

День России в Бердске оказался очень немноголюдным. На площадь Горького отмечать его пришло совсем немного горожан. В основном это были жители близлежащих домов и родители юных артистов из самодеятельных коллективов, выступавших на большой сцене.

Малышня резвилась под музыку: бегали по площади, танцевали и даже забирались на сцену. Когда местные аниматоры-ходулисты устроили шоу мыльных пузырей, для детей начался настоящий праздник – они с визгами гоняли мыльные пузыри.

Поздравить жителей Бердска с одним из самых молодых государственных праздников приехали депутат Госдумы Ирина Мануйлова и депутаты Законодательного собрания.  Приехали не с пустыми руками, а с денежными сертификатами. Деньги выделены областными депутатами из их личных фондов на укрепление материально-технической базы бердских муниципальных учреждений.

ДЮСШ «Восток» на ремонт лыже-роллерной трассы получила 100 тыс. рублей, ГЦКиД на благоустройство фонтана и парковых аллей 305 тыс. рублей. Выданы денежные сертификаты детсадам «Красная шапочка», «Земляничка», «Шустрик», «Тополек», «Родничок», «Рябинка», «Журавушка», «Пчелка», «Красная шапочка»,  школам №2, №8, №12,  лицею-интернату №7, экономическому лицею. На приобретение напольного покрытия получил 50 тыс. рублей ДОЛ им. В. Дубинина. Также получили сертификаты местный отдел по делам молодежи, ДЮСШ «Авангард» и другие детские, образовательные и спортивные учреждения. Центр муниципальных услуг и городское управление ЖКХ получили сертификаты на приобретение коммунальной техники.

Всего депутаты Законодательного собрания Борис Прилепский, Владимир Карпов, Василий Молодавский, Александр Замиралов и Дмитрий Терешков и Виктор Осин выделили Бердску 7,5 млн рублей из своих депутатских фондов.

Если бердские депутаты – частые гости городских торжеств, то депутата по округу №12 Дмитрия Терешкова многие увидели впервые. Он постарался радушно поздравить бердчан с праздником, который он назвал пафосным.

В День России 14-летним бердчанам вручили паспорта. А самым талантливым юным жителям города – благодарственные письма за высокие спортивные достижения, победы в олимпиадах, отличную учебу.

Поздравила жителей Бердска с государственным праздником и иностранка. Сейчас в одной из местных школ иностранных языков работает гражданка Греции. Сказав, что ей нравится Бердск, она вместе со своими учениками исполнила греческий национальный танец дружбы «Сиртаки».

Праздник завершился концертом эстрадного оркестра Новосибирской государственной филармонии на открытой площадке. Патриотические песни исполнил бердский певец Сергей Скурыхин. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить