Пятница
29 марта
2024
  °C

Десятиклассник, захвативший московскую школу, признан «склонным к суициду»

01.01.2014 00:00
Автор:

Фото РИА НовостиСтрелку назначили полную психиатрическую экспертизу

 

 


Подросток, устроивший стрельбу в московской школе N263, признан «склонным к суициду». Но, несмотря на это, десятикласснику, убившему учителя географии и сотрудника полиции, назначили полную психиатрическую экспертизу, которая продлится 30 дней, сообщает LifeNews.

Личное дело 15-летнего ученика Сергея Гордеева передали в СИЗО №5 «Водник». В документах отмечалось, что он «склонен к суициду», в связи с чем ему должно быть уделено особое внимание со стороны сотрудников изолятора.

Отметим, что в научном центре им. Сербского была проведена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза стрелка. Однако пока не удалось выяснить, осознавал ли подросток в момент преступления, что он делает. Поэтому решено было назначить 30-дневную психиатрическую экспертизу, которая проводится в стационаре под ежедневным наблюдением специалистов.

Пока подросток находится в камере с другим подозреваемым в убийстве под наблюдением камер. По словам осведомленного источника, в камере арестанты смотрят телевизор, общаются и в шутку борются.

Трагический инцидент произошел 3 февраля. Десятиклассник Сергей Гордеев пришел в школу N263 в Отрадном с двумя винтовками, принадлежащими его отцу. В сопровождении охранника он прошел в кабинет, где шел урок географии, и взял в заложники около 20 учеников. А затем открыл огонь по полицейским, прибывшим по сигналу «тревожной кнопки», и заодно убил педагога. Обезвредить и арестовать подростка, объявившего, что ему «открылся смысл жизни», удалось благодаря участию в переговорах его отца.

После стрельбы в школе в Госдуме активизировалось обсуждение законопроектов, ужесточающих правила оборота оружия. Кроме того, были высказаны предложения о защите детей от компьютерных игр.

Источник newsru.com

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить