Пятница
19 апреля
2024
  °C

Дети купаются и собирают деньги в новом фонтане у ДК «Родина» в Бердске

На фотнтане у ДК Родина висит табличка о запрете на купание
На фотнтане у ДК Родина висит табличка о запрете на купание
Фотофакт

Сообщение в группу Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте в минувшую субботу, 27 августа, прислал Данил Иванов. Бердчанин написал:

— Решил прогуляться по отреставрированному ДК «Родина» и увидел ужасную картину: дети в фонтане собирают деньги. Их никто не гонит. Что за бардак, кто-нибудь примите меры!

Мнения читателей паблика по поводу поведения детей разделились. Горожане вспомнили, что в фонтане «Желаний», открытом на границе городского парка и площади Горького 1 июня 2015 года, уже не раз мылись и стирали вещи местные бомжи. Также в фонтан в центре города Бердска вандалы уже насыпали стиральный порошок. А в ходе одной из прочисток фонтана «Желаний» из него извлекали шляпу и сандалии. 

Вот что думают жители Бердска по поводу того, как юные бердчане «осваивают» территорию у ДК «Родина». 

— Самое место ноги мыть. Никакой культуры у населения, — Анюта Дупик

— Это не самое худшее, что у нас в городе творится, — Николай Зырянов

— Ооооо, сейчас опять начнется спор «можно/нельзя», уже по этому поводу разговаривали про фонтан в парке и никого не смутило, что через несколько дней появилось фото бомжей, которые купались там же, где и дети, — Надежда Самойлова

— Пусть дети купаются,  радуются — лето кончается, — Наталья Глушкова

— Дайте детям нормального детства без гаджетов. Пусть веселятся, — ­Наталья Фоминцева

— Оу, у нас бассейн открыли бесплатный? А куда администрация ДК смотрит? Я бы в жизни ребенка не пустила ноги туда полоскать, заразы полно! — Настёна Быкова

— Это традиция уже в бассейне около Родины купаться.. Как без этого? — Оксана Цветикова

Отметим, что стоимость капремонта фонтана у ДК «Родина» 10 млн рублей. Его восстановили в рамках капремонта и реконструкции Дворца культуры. Этот проект — один из самых крупномасштабных в честь 300-летия Бердска, отмечаемого 3 сентября 2016 года. 

В большом зале ДК «Родина» после реконструкции стало 660 мест.  Ранее их было 740. Количество сидений снижено по новым пожарным нормам. 

В 14.30 часов 2 сентября произойдет торжественное открытие фонтана у ДК «Родина».  Сопроводит это действие концерт духового оркестра.  Также 2 сентября — в канун Дня города — в отреставрированном Дворце культуры пройдет первое торжественное мероприятие. 

На сцену одновременно выйдут до 100 человек. Впервые праздник будет транслироваться на большой светодиодный экран, установленный  у Дворца культуры.  Затем театрализованное представление о 300-летней истории Бердска от начала до конца покажут повторно в 21:00 час. в  субботу, 3 сентября, на площади у ДК «Родина». Об этом сообщила режиссер Аурика Котеля. 

К сведению

Так выглядели ДК «Родина» и фонтан много лет назад. Исторические снимки из своего архива сайту Бердск-онлайн предоставил Евгений Тарасов.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить