Пятница
19 апреля
2024
  °C

Дети призвали водителей и пешеходов Бердска быть внимательнее на дорогах

Юные дорожные инспекторы встали с плакатами о безопасности движения
Дети напомнили о важности соблюдения ПДД
Дети напомнили о важности соблюдения ПДД
Юные дорожные инспекторы встали с плакатами о безопасности движения

С наступлением весны на улицах города увеличивается поток автотранспорта и пешеходов, а вместе с ними и риск аварийно-опасных ситуаций.

В целях предупреждения фактов дорожно-транспортных происшествий и повышения уровня дисциплины  участников движения в Бердске организована и проведена информационно-пропагандистская акция «Водитель и пешеход за безопасность дорог!».

На центральном перекрестке улиц Ленина и М. Горького сотрудники Региональной Госавтоинспекции с юными помощниками  обратились к участникам дорожного движения с напоминанием о соблюдении правил безопасности на дорогах.

Активисты  волонтерского корпуса Отдела молодежи, ЮИДовцы  лицея №7 и школы №2 «Спектр» обратили внимание водителей на строгую дисциплину  при управлении транспортом, призывая всегда контролировать скорость движения, чтобы иметь возможность вовремя  остановиться и предотвратить возможное столкновение или наезд на невнимательного пешехода. Особенно вблизи расположения детских учреждений, парков, спортивных площадок и во дворах.

Взрослым и юным пешеходам Бердска напомнили о правилах перехода проезжей части, необходимости постоянного наблюдения за движением транспорта во время перехода, даже при своем разрешающем сигнале светофора.

 — В интенсивном потоке движения, читая  плакатные призывы организаторов акции, водители и пешеходы с пониманием и согласием вступали в диалог с активистами по обсуждению безопасного поведения на дорогах.  С добрыми пожеланиями безопасного пути всем вручили памятки, буклеты  о требованиях ПДД, — рассказала сайту Бердск-Онлайн старший госинспектор пропаганды БДД управления ГИБДД по Новосибирской области Светлана Христолюбова.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах при выполнении  маневров поворота, разворота, проезда перекрестков, соблюдайте скорость движения, безопасную дистанцию, требования сигналов светофора и дорожных знаков, относитесь с уважением к пешеходам и терпеливо ожидайте  завершения их перехода через дорогу!

Взрослые и юные пешеходы, выполняйте переход улиц в зоне пешеходного перехода, а при его отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Будьте осмотрительны и наблюдательны, осуществляйте выход на проезжую часть только убедившись в безопасности своего дальнейшего перехода. Организаторы акции уверены, что безопасность на дорогах возможна в случае  уважительного отношения  друг к другу и соблюдения ПДД  каждым участником движения.  

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить