Четверг
28 марта
2024
  °C

Детсад на 350 мест в Бердске открыт через 10 лет с начала строительства

«Сибирячок» в Северном существенно сократит очередь
Хлебом-солью встречали в новом детсаду городское руководство
Хлебом-солью встречали в новом детсаду городское руководство
«Сибирячок» в Северном существенно сократит очередь

10 лет детсад в Северном микрорайоне Бердска считался долгостроем. Его строительство было начато еще в 2004 году. Но за последние полтора года здание наконец-то обрело достойный вид, современную отделку, и 11 декабря работники детского дошкольного учреждения отрапортовали о готовности принять юных воспитанников.

На завершение строительства детсада потребовалось почти 160 млн рублей. В итоге детский сад будет рассчитан на 350 ребятишек. 

Здесь будут трудиться 28 воспитателей и заведующая. На площади 5 тыс. квадратных метров уютно расположились 14 просторных и светлых групп со спальными, игровыми и обеденными зонами, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, прачечная, столовая и пищеблок. Детский сад полностью оснащен современным оборудованием. В день открытия первые лица города подарили в фонд учреждения проектор, игрушки и музыкальный центр. 
Напомним, детский сад «Сибирячок» — это второй объект в Бердске, который был открыт в этом году. Сначала возвели пристройку к детскому саду «Искорка» на 127 мест. Как сообщает пресс-центр администрации, до конца этого года в Бердске планируется достроить и детский сад «Звездочка», который примет еще 212 маленьких бердчан. Реконструкция этого детсада неоднократно срывалась подрядчиками. Сейчас вопрос на контроле держит местная власть.

И.о. мэра Бердска Андрей Михайлов уверяет, что с вводом «Звездочки» очередь  в детсады в Бердске будет ликвидирована.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить