Пятница
19 апреля
2024
  °C

Детсадам Бердска прохладно. В одной группе разболелось семеро малышей

В некоторых садах всего 18 градусов. Власти видят проблему в замене дверей и окон.
В УО опасаются: как бы дети не разболелись от прохлады и в других детсадах
В УО опасаются: как бы дети не разболелись от прохлады и в других детсадах
В некоторых садах всего 18 градусов. Власти видят проблему в замене дверей и окон.

Управление образования и молодёжной политики Бердска беспокоится из-за низкой температуры в детсадах. В понедельник, 10 сентября, температура в спальных комнатах составила 18 градусов.

 — Я вынуждена констатировать, что одна группа в детсаду №27 приостановила деятельность, потому что семь детей заболело, — доложила на аппаратном совещании 11 сентября начальник УОиМП Жанна Тузова и выразила опасение, что и в других садиках дети могут разболеться из-за прохлады.

Мэр Бердска Евгений Шестернин заявил, что самостоятельно объехал детсады и узнал, что температура в группах составляет 19-22 градуса. 

 — 18 градусов — это в выходной день. Когда двери не закрыты и так далее, — предположил градоначальник.  — Есть моменты, которые не связаны с отоплением. Давайте-ка посмотрим, где у нас ещё не закончены работы, где регулировку окон сделать надо. Практика показывала, что в прошлом году, когда мы запускали отопление, начинали потом открывать окна. А это простуда. 

По словам Евгения Анатольевича, системы полностью готовы к запуску отопления в соцобъектах. Это подтвердили и в КБУ. Однако власти пока не видят необходимости включать отопление, так как считают температуру 19-22 градуса вполне приемлемой. К тому же, по мнению Шестернина, в садиках прохладно из-за ремонтных работ: «меняют двери, окна». 

Напомним, как ранее сообщал Бердск-онлайн, ориентировочная дата начала отопительного сезона — 15 сентября.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить