Четверг
28 марта
2024
  °C

Детсадовцы Бердска изучают ПДД в «Школе юного пешехода»

Детям рассказали о безопасной дороге для пешехода
Детсадовцы Бердска изучают ПДД в «Школе юного пешехода»
Детсадовцы Бердска изучают ПДД в «Школе юного пешехода»
Детям рассказали о безопасной дороге для пешехода

В «Школе юного пешехода» воспитанники детских садов Бердска изучают правила дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области совместно с педагогами образовательных учреждений ведут систематическую работу по ознакомлению и обучению детей основам безопасного поведения на дорогах. 
В детских садах «Ручеек» и «Дельфин» города Бердска в комплексе мероприятий «Школа юного пешехода» состоялось очередное тематическое занятие по теме «Безопасная дорога для пешехода!».

Используя наглядный материал журнала «Путешествие на зеленый свет», инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал детям об элементах дороги, предназначенных для движения пешеходов и транспорта, о значении дорожных знаков «Пешеходный переход», «Дети», «Остановка общественного транспорта», о видах и сигналах светофоров, сообщила читателям Бердск-онлайн старший инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга  Гейнисман.  
Воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы сотрудника ГИБДД о безопасных местах для подвижных зимних игр, о правилах перехода проезжей части, активно рассказывали о действиях пешехода на разные сигналы светофора, и безошибочно назвали виды транспорта специального назначения, которые необходимо обязательно пропустить во время перехода.

Вспомнили и про виды пешеходных переходов, самыми безопасными из которых являются — подземный и надземный, а для закрепления знаний посмотрели мультфильмы: «Безопасный маршрут», «Соблюдай правила дорожные». 
Дополнением к беседе стало творческое занятие для ребят «Важный знак дорожный», в ходе которого юные пешеходы изготовили макет дорожного знака «Дети» и обещали вручить его своим родителям – водителям с напоминанием быть внимательными и дисциплинированными на дорогах, особенно вблизи расположения детских учреждений. 
 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить