Четверг
18 апреля
2024
  °C

Детские праздники во дворах проводят аниматоры в Бердске

Магазин «Радиотехника» устроил для детворы мастер-класс: как починить кружку и скрутить провода
Магазин «Радиотехника» выступил соорганизатором детского праздника
Магазин «Радиотехника» выступил соорганизатором детского праздника
Магазин «Радиотехника» устроил для детворы мастер-класс: как починить кружку и скрутить провода

Детские летние игровые площадки открыты в Бердске. На хоккейных коробках и внутридворовых территориях началась череда детских праздников. Веселые аниматоры из бердского отряда «Драйв», работающего при местном отделе по делам молодежи, собирают на игры, квесты и спортивные соревнования целые толпы детворы разных возрастов.

Накануне игровая площадка была открыта в Микрорайоне. Сегодня, 8 июня, волшебную сказку «Иван Царевич и Серый волк» поставили  на хоккейной коробке ул. Комсомольской.

Руководитель молодежного ресурсного центра Александра Феоктистова говорит, что бердский отряд аниматоров «Драйв» регулярно будет проводить игры и праздники на вечерних спортивно-игровых площадках города. Только в июне состоится 9 таких бесплатных и увлекательных детских праздников в разных городских дворах.  Запланированы три тематические недели: экология, здоровье, интеллектуальная.

В отряде аниматоров работают 20 парней и девчат. Квота позволяет трудоустроить лишь шестерых подростков в месяц. Коллектив аниматоров давно сложился, но новичков в отряде всегда много.

Один из «старожилов» отряда – его руководитель 10-классник школы №2  Антон Игумнов. Он – самый младший, шестой по счету ребенок в семье.

Говорит, что когда четыре года назад пришел в отряд аниматоров, то стеснялся поначалу даже в костюме ростовой куклы ходить. Но со временем ему настолько понравилась эта работа и безграничная любовь детворы, что теперь он намерен сделать это профессией. Окончит школу и поступит  учиться на режиссера и продюсера массовых мероприятий.

— Самый большой кайф – это улыбки детей. Дети  меня ждут, обнимают, всей кучей налетают и говорят, что никуда не отпустят, — улыбается Антон.

Александра Феоктистова очень высоко ценит талант Антона, и уже сейчас сокрушается, что через год ему придется основное время уделять школьным экзаменам и поступлению в вуз, а не работе в отряде.

Место праздника – хоккейную коробку – тщательно готовили сами жители вместе со своей управляющей компанией.  Свежеокрашенные бортики, чистота, фотографии, на которых изображены мальчишки и девчонки, благоустраивающие родной двор.

Сегодня поздравить ребятишек с началом лета приехали местные мотоциклисты. Они прокатили всех желающих на своих мощных байках, чем доставили детворе массу удовольствия.

— Когда нас приглашают на детские праздники, мы всегда приезжаем. Это новые эмоции для детей. Для них всегда интересно потрогать технику, открутить какую-то гайку, которую мы потом сами прикручиваем, — рассказывает мотоциклист Валерий Тархов. – Каждый взрослый выбирает свои приоритеты. Нам нравится, нам работа с детьми не помеха. Мы помогаем им понять, что мы такие же люди, с нами можно разговаривать, мы не опасны. Раньше была программа «Разрушители мифов». Мы стремимся разрушить миф и показать, что мы адекватные люди.

Мотоцикл бердчанина Сергея Погудина – 147 «лошадей». Как подчеркивает его коллега по мотоциклетному сообществу Валерий Тархов, самое главное пояснить всем, что «безголовый» человек долго на таком мотоцикле не удержится.

Дети выстраивались в очередь к мотоциклам. Проехав круг по хоккейной коробке, уступали место вновь подошедшим. Звучали визги удовольствия.

В ходе праздника бердский магазин «Радиотехника» с ул. Первомайская, 7А устроил мастер-класс «сделай своими руками». Администратор магазина Денис Толочко сказал, что в век компьютеров дети не должны расти неумехами. И научил ребятишек скручивать провода, изолировать их, отличать «плюс» и «минус».  А также показал, как можно суперклеем склеить разбитую кружку или любую домашнюю утварь, объясняя при этом детям меры личной безопасности, ведь обращение с клеем требует осторожности.

— Дети должны иметь представление об электрике, должны стремиться к самостоятельности и работе руками, — говорит Денис.

Он сам живет в доме неподалеку. Его ребенок участвовал в празднике, организованном ОДМ. И поэтому подарить детворе шарики и магнитики за участие в конкурсах и провести с ними на улице полезные занятия для Дениса Толочко как представителя магазина «Радиотехника» было важным.

Отдел физкультуры и спорта провел состязания по сдаче норм ГТО.  Детворе было предложено попытаться подтянуться на перекладине.

Дворовые праздники продолжаются – у детей каникулы!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить